Вопрос № 93143 Опубликовано 20.09.2010 в 15:05

Возмещение ущерба

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: Я являлся посредником при передаче ден.средст. Человек, который принял их, отказался их возвращать. На меня, человек который ДАВАЛ деньги подал в суд. В результате мне пришлость погасить долг самому. На того, кто БРАЛ деньги, сейчас заведено уголовное дело по ст.209 ч.4. Могу ли я требовать погашения выплаченных мной денег и просить и возмещении морального вреда (т.к. мне пришлость ездить по различным инстанциям правоохранительных органов и судам, доказывая свою невиновность, что привело к дескридитации меня как личности)? Заранее спасибо.

Владислав :: Гомель

Ключевые слова: возмещение ущерба, долг

  Ответов: 1

требовать можете. заявляете гражданский иск в уголовном процессе с обоснованием своих требованием и доказательствами.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.09.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:46

Что в данном случае будет являтся доказательствами? По долгу имеется решения суда о необходимости выплатить мной выплатить сумму долга. Имеется справка от суд.исполнителя о том что сумма по решению суда мной выплачена и долг погашен. По моральным компенсациям каковы должны быть доказательства?

Владислав :: Гомель

  Ответов: 1

У вас получается регрессный иск -Вы возместили кому-то вред ,причиненный третьим лицом. Доказательством будет - сведения о том, что Вы выплатили кому-то деньги, плюс материалы уголовного дела о том, что эти самые деньги должен был выплатить другой человек.  

Сергей Магонов :: 22.09.2010 в 12:51