Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск развод распределение строительство общежитие выселение льготы приватизация долг сроки молодая семья армия молодой специалист ип право ребенок гражданство иск квартира оформление увольнение отработка работа продажа налог документы суд отпуск аренда льготный кредит недвижимость права очередь имущество прописка зарплата раздел имущества налоги компенсация регистрация алименты раздел беременность брак наследство жилье кредит контракт договор амнистия пособие оплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93143 Опубликовано 20.09.2010 в 15:05

Возмещение ущерба

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: Я являлся посредником при передаче ден.средст. Человек, который принял их, отказался их возвращать. На меня, человек который ДАВАЛ деньги подал в суд. В результате мне пришлость погасить долг самому. На того, кто БРАЛ деньги, сейчас заведено уголовное дело по ст.209 ч.4. Могу ли я требовать погашения выплаченных мной денег и просить и возмещении морального вреда (т.к. мне пришлость ездить по различным инстанциям правоохранительных органов и судам, доказывая свою невиновность, что привело к дескридитации меня как личности)? Заранее спасибо.

Владислав :: Гомель


Ключевые слова: возмещение ущерба, долг

  Ответов: 1

требовать можете. заявляете гражданский иск в уголовном процессе с обоснованием своих требованием и доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.09.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 11:46

Что в данном случае будет являтся доказательствами? По долгу имеется решения суда о необходимости выплатить мной выплатить сумму долга. Имеется справка от суд.исполнителя о том что сумма по решению суда мной выплачена и долг погашен. По моральным компенсациям каковы должны быть доказательства?

Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

У вас получается регрессный иск -Вы возместили кому-то вред ,причиненный третьим лицом. Доказательством будет - сведения о том, что Вы выплатили кому-то деньги, плюс материалы уголовного дела о том, что эти самые деньги должен был выплатить другой человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы