Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187715
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск молодой специалист документы наследство приватизация имущество сроки льготный кредит беременность кредит лицензия брак налог зарплата общежитие амнистия оплата недвижимость декретный отпуск гражданство оформление суд работа договор отработка налоги ребенок выселение отпуск молодая семья право раздел квартира аренда долг ип распределение регистрация контракт увольнение раздел имущества права строительство оформление документов развод армия продажа алименты жилье компенсация прописка пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9313 Опубликовано 19.06.2007 в 19:44

Девушка когда устроилась на работу не заключила контракт. Договорилась с директором на словах. После того как отработала неделю захотела получить обещенную оплату за отработанное время. Директор сказал, что ни о чём таком не договаривался и отказался платить. Можно ли как-нибудь повлиять на директора? Можно ли как-нибудь "наказать" директора за то, что не заключает договора (контракты) по трудоустройству своих же рабочих? В какие правовые учреждения можно обратиться?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Максим. В соответствии со ст. 25 Трудового кодекса РБ, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий. В Вашей ситуации возможно повлиять на нанимателя, но нужно подумать о доказательствах, которые смогут подтвердить, что указанная Вами девушка действительно выполняла работу для данного нанимателя, доказать по какой должности она работала, какой размер заработной платы причитался бы ей и т.д. Конечно, это весьма трудно сдулать, но все же если постараться, то можно. Возможно, коллеги смогут подтвердить факт трудовой деятельности девушки или у самой девушки сохранились какие-либо документы, связанные с периодом работы у наниателя, возможно она контактировала с какими-то партнерами ее нанимателя, выполняя поручения по работе и т.д. Что касается учреждений, можете обратиться с письменным заявлением в инспекцию труда Департамента государственной инспеции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы