Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы распределение прописка налоги права алименты выселение ип документы гражданство недвижимость сроки работа суд раздел имущества общежитие отработка иск имущество кредит увольнение молодой специалист право наследство компенсация приватизация аренда очередь пособие брак контракт регистрация налог продажа молодая семья раздел договор льготный кредит оформление лицензия ребенок строительство оформление документов развод квартира амнистия оплата беременность декретный отпуск отпуск зарплата жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9313 Опубликовано 19.06.2007 в 19:44

Девушка когда устроилась на работу не заключила контракт. Договорилась с директором на словах. После того как отработала неделю захотела получить обещенную оплату за отработанное время. Директор сказал, что ни о чём таком не договаривался и отказался платить. Можно ли как-нибудь повлиять на директора? Можно ли как-нибудь "наказать" директора за то, что не заключает договора (контракты) по трудоустройству своих же рабочих? В какие правовые учреждения можно обратиться?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер, Максим. В соответствии со ст. 25 Трудового кодекса РБ, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий. В Вашей ситуации возможно повлиять на нанимателя, но нужно подумать о доказательствах, которые смогут подтвердить, что указанная Вами девушка действительно выполняла работу для данного нанимателя, доказать по какой должности она работала, какой размер заработной платы причитался бы ей и т.д. Конечно, это весьма трудно сдулать, но все же если постараться, то можно. Возможно, коллеги смогут подтвердить факт трудовой деятельности девушки или у самой девушки сохранились какие-либо документы, связанные с периодом работы у наниателя, возможно она контактировала с какими-то партнерами ее нанимателя, выполняя поручения по работе и т.д. Что касается учреждений, можете обратиться с письменным заявлением в инспекцию труда Департамента государственной инспеции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы