Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение имущество продажа пособие прописка молодой специалист строительство ребенок льготы общежитие сроки очередь раздел имущества кредит амнистия зарплата регистрация документы льготный кредит гражданство молодая семья увольнение суд отработка квартира договор право оплата наследство налоги лицензия оформление документов отпуск армия иск долг декретный отпуск контракт приватизация брак беременность алименты права ип работа оформление жилье аренда раздел налог недвижимость развод компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93123 Опубликовано 20.09.2010 в 12:34

скидки для оптовиков

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мы, оптовая фирма, получаем товар на комиссию со скидкой. Реализуем его оптовым фирмам и для продажи в розничной сети. По договору товар мы можем реализовать только по цене получения (т.е. со скидкой). Вопрос: имеем ли мы право продавать его для розницы со скидкой и могут ли оптовые фирмы (купившие у нас со скидкой), продавать его другим оптовикам с торговой наценкой и какой max?

марина :: могилев


Ключевые слова: скидки, комиссионный товар

  Ответов: 1

Что то у вас мудрено закручено "получаем товар на комиссию со скидкой". Если на комиссию - то причем тут скидка, товар ведь в вашу собственность не переходит. Видимо, домысливаю, раз данные смутные, ваш договор с владельцем товара содержит пункт, по которому ваш доход вы получаете в виде конкретного процента от цены реализации при окончательном расчете по договору комиссии. В этом случае вы не можете продавать его дешевле цены предложения владельца товара, разве только в ущерб себе. А поскольку вы не являетесь владельцем товара, а только оказываете услугу по его реализации, то все вопросы к владельцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 12.10.2010 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60052: Документы, для приема товаров на комиссию

Вопрос № 49259: учет реализации

Вопрос № 45690: дает ли право отсрочка платежа, не предоставлять скидки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы