Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы увольнение отпуск выселение распределение гражданство зарплата развод отработка общежитие алименты очередь раздел продажа льготы наследство налог права иск недвижимость договор оформление документов контракт молодая семья пособие компенсация сроки имущество оплата брак амнистия право работа оформление жилье налоги раздел имущества квартира суд прописка армия долг лицензия приватизация строительство кредит регистрация ребенок ип беременность льготный кредит декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93110 Опубликовано 20.09.2010 в 10:56

Иск к водителю

Знакомая попала в ДТП в качестве пассажирки. Подвозил ее знакомый выпивший парень - водитель автомобиля - он и виновник аварии. Получены телесные повреждения тела и лица. Может ли она выставить материальный иск в суд на лечение этому водителю в качестве ответчика? Как это лучше делать?

Саша :: Гомель


Ключевые слова: иск, водитель

  Ответов: 1

Не вижу препятствий: и моральный и материальный с уплатой гос. пошлины и исковым заявлением в суд по месту нахождения водителя (ответчика). В зависимости от тяжести телесных повреждений можно также обратиться с заявлением в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.317 УК. Тогда при рассмотрении дела в суде также будет решаться вопрос о гражданском иске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.09.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260808: присвоение 2 класса водителю

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 254990: правомерны ли действия нанимателя занижать разряд?

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Вопрос № 247829: Запись в трудовой книжке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы