Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа распределение отработка кредит долг оплата иск имущество компенсация зарплата право договор регистрация наследство отпуск оформление жилье выселение декретный отпуск налог квартира амнистия гражданство очередь беременность льготы приватизация продажа налоги молодая семья увольнение права брак льготный кредит сроки развод аренда раздел имущества молодой специалист ребенок оформление документов контракт недвижимость документы алименты прописка армия ип суд лицензия общежитие раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9311 Опубликовано 19.06.2007 в 18:37

Здравствуте. У меня сложилась следующая ситуация. Я со своей девушкой решил поехать в Одессу работать. Связано это прежде всего с тем, что там проживают наши общие друзья и есть работа по нашим специальностям с весьма неплохим зароботком. Я хотел бы узнать, что мне как гражданину РБ необходимо сделать (какие справки, документы и так далее) я должен получить и собрать для того, чтобы не нарушая закона иметь право на работу в Украине? Нужна ли виза, как выездная так и рабочая? И какие примерные сроки на изготовление документов согласно закону? А так же стоимость виз, справок и документов необходимых для выезда и работы в Украине. И есть ли у меня шанс успеть полностью подготовится к выезду до 6 июля 2007 года?

Суворов Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Вам нужно получать вид на жительство (при наличии оснований) или разрешение на работу. В противном случае, Вы можете только временно пребывать, что не даст Вам право постоянного проживания и работы. При необходимости, мои украинские коллеги смогут подготовить для Вас платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.06.2007 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2007 в 13:18

Я хотел бы уточнить вопрос, всё-таки! Может мне кто-нибудь подскажет как же всё таки мне поступить... Ведь едут же люди и работают как-то, наверняка есть какие-то лазейки. Я еду на Украину, чтобы заработать денег и тратить на консультации необходимые мне для жизни там средства я не имею возможности! Я прошу помочь мне простым советом. Может можно поехать на три месяца, потом выехать на выходные назад в Белорусию, а затем снова вернутся и получить возможность прибывания там ещё на три месяца? У меня в Одессе работает работает друг, так у него на работе он единственный одессит... Как-то же люди находят выход из подобной ситуации. Для меня это вопрос "жизни и смерти" и я прошу специалистов помочь мне. Времени у меня осталось всего полторы недели для решения этой проблемы... Поеду я туда в любом случае, вот только от Вас зависит то, на сколько мне будет это сложно... Если кто-то подскажет мне реальный выход из сложившейся ситуации буду весьма признателен. С уважением, Суворов Сергей!

Суворов Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Если у Вас нет оснований (хотя утверждать так нельзя до ознакомления с ситуацией в целом), то выхода для Вас два: 1) получать разрешение на работу (если Вы - хороший специалист и работодатель в Вас заинтересован, то он решит для Вас эту проблему); 2) получать вид на жительство путем заключения брака с гр. Украины. Есть еще третий, и четвертый варианты, но они, видимо, Вам не подойдут, если Вы хотите законно работать. 3) временно пребывать, постоянно въезжая и выезжая. 4) жить и работать нелегально, - этот путь даже рассматривать не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 24.06.2007 в 02:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2007 в 17:14

На Украине чтобы работать нужен ИНН - идентификационный номер налогоплательщика. Можно ли получить ИНН без вида на жительства ? И какой стране в этом случае будут уходить налоги?

Иванов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Это замечательное желание иностранца - платить налоги в украинский бюджет. Ющенко, Янукович и Тимошенко только и мечтают, чтобы все приезжающие иностранцы платили у них налоги. Налоги будут уходить Украине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2007 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы