Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка зарплата амнистия распределение армия кредит компенсация документы ип приватизация оплата декретный отпуск регистрация налоги имущество льготный кредит контракт раздел имущества оформление долг суд алименты развод наследство молодой специалист очередь недвижимость лицензия раздел сроки беременность договор брак ребенок льготы отработка оформление документов строительство увольнение выселение гражданство налог аренда работа права квартира общежитие жилье продажа пособие молодая семья право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93107 Опубликовано 20.09.2010 в 10:27

Может ли продавец заставить купить покупателя разбитый товар?

Подскажите, пожалуйста, я в магазине разбила тени. Продавец заставила меня их купить. Могла ли я как-то откосить от покупки???

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: товар, продавец, покупатель

  Ответов: 2

Заставить купить не может. А вот потребовать возмещения причиненного ущерба, если он причинен по вине покупателя, - запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно тяжело что-то противопоставить п.14 Правил розничной торговли (Пост. СМ №348 от 07.04.2004), где категорично указано, что покупатель, допустивший порчу имущества продавца, обязан возместить нанесенный ущерб, но можно было сослаться на ст.212 и п.1 ст.429 ГК. Как ни как на момент случайного повреждения имущества, Вы его ещё не оплатили и не являлись его собственником, соответственно, находясь в зале самообслуживания, ещё не получили право распоряжаться товаром. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.09.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 10:50

А в каком случае я обязана возместить причиненный ущерб? Тени случайно выскользнули из рук

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ваша вина. крепче держать! Двумя руками :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2013 в 14:28

Моя дочь уронила книгу в книжном магазине. Продавец заставила заплатить за эту книгу.Опомнившись, я вернулась в магазин и написала жалобу, но забыла добавить надпись "пршу принять меры". Указала только имя отчество и сот.телефон. Примут ли меры? Интересно что бы было, если бы отказалась платить?

Светлана Р :: Нижнекамск


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.07.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 224053: Имеет ли право покупатель потребовать деньги у продавца?

Вопрос № 219761: Кому направить претензию, покупателю по договору или грузополучателю и плательщику?

Вопрос № 211171: могу ли я вернуть свои деньги

Вопрос № 169138: имеет ли право компания как-нибудь привелечь к ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы