Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги ип иск право раздел имущества права распределение оформление развод наследство аренда лицензия молодая семья армия кредит имущество зарплата амнистия алименты приватизация беременность квартира отпуск брак сроки жилье налог компенсация молодой специалист недвижимость долг пособие льготный кредит регистрация гражданство ребенок общежитие контракт оформление документов отработка договор увольнение выселение раздел суд строительство продажа декретный отпуск оплата документы работа прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93100 Опубликовано 20.09.2010 в 09:29

Могу ли я работать в милиции?

Я была судима в 2005 году по ч.1 ст 205 УК РБ, наказание штраф. Через год судимость была погашена, считаюсь ли я сейчас судимой? Я была невиновна, после этого я окончила юр. колледж, а сейчас учусь на 3 курсе юр. фака БГУ. Я хочу работать в милиции, возьмут ли меня? И вообще возьмут ли меня на гос. службу???

Менько Светлана Александровна :: Минск


Ключевые слова: работа в милиции, судимость

  Ответов: 2

Насчет милиции - глубоко сомневаюсь! Даже уверен на 100%, что не возьмут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увы, согласно п.19.1 Положения о прохождении службы в ОВД (Указ Президента РБ №671 от 13.11.2001) принятие на службу лиц, ранее совершивших преступление,не допускается. Кроме того наличие судимости (исключение не делается погашена она или нет) является основанием и для отказа в приёме на гос. службу п.1.10-1 ст.33 Закона РБ от 14.06.2003 "О государственной службе в РБ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.09.2010 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 09:54

Самусевич Виктор, там немного запутанная история, подскажите, пожалуйста, где я могу провериться по базе данных и узнать есть ли у меня эта судимость? Где узнать, есть ли судимость в базе???

Менько Светлана Александровна :: Минск


  Ответов: 2

Если будете поступать на работу в силовые структуры все проверят и без вас при проведении спецпроверки. При этом имеет значение сам факт судимости, а не ее нынешний статус (снята или погашена). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько эта история запутана никто разбираться уже не будет. Раз был обвинительный приговор, вступивший в законную силу, значит и вина в совершенном преступлении доказана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 10:15

А сама я могу где-нибудь узнать есть ли судимость в базе?

Менько Светлана Александровна :: Минск


  Ответов: 3

ул. Свердлова, 24б :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уже не на Свердлова, а по пер.Добромысленский, д.3 http://www.guvd.gov.by/analitic/ Только не вижу смысла тратить деньги, т.к. Вам все равно дадут справку с формулировкой "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории Республики Беларусь не располагаем". С такая формулировка указывается тогда, когда имеется погашенная (снятая) судимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете связаться со мною и оставить свои координаты, помогу, чем смогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.09.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 10:23

А подскажите, пожалуйста, куда я могу пойти на работу по юридической специальности, где не будут смотреть на мою судимость? Хочется работать не проста юристом, а что-нибудь связанное с милицией, судом и т.д. Я работаю в суде секретарем, но не работать же всю жизнь за 400 тысяч рублей секретарем в суде. Подскажите, если сможете что-нибудь, пожалуйста!!!

Менько Светлана Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Если при приёме на службу в ОВД это недопустимо, хотя в моей практике встречались и исключения, то при приёме на работу просто на гос. службу в т.ч. вольным наймом в ОВД - это право выбора нанимателя. Но я Вам этого не советую, вообще не понимаю Вашего стремления попасть в теперешнюю милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 20.09.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 237711: Целевое направление на отработку

Вопрос № 219246: устроится на работу в РОВД

Вопрос № 214513: Могу ли я устроиться на работу в милицию имея административное правонарушение?

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы