Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт зарплата раздел квартира иск аренда алименты пособие имущество раздел имущества льготный кредит оформление документов прописка гражданство работа налоги отпуск отработка права ип увольнение оплата общежитие распределение сроки оформление жилье налог компенсация кредит регистрация ребенок продажа право лицензия долг строительство очередь беременность выселение декретный отпуск брак молодой специалист армия документы амнистия наследство недвижимость развод льготы молодая семья приватизация суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9310 Опубликовано 19.06.2007 в 18:19

Имеет ли право гражданин РФ обратиться в суд Республики Беларусь с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение?

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Если этот факт имел место на территории Беларуси или непосредственно связан с Беларусью - имеет. Простенький пример: если обратиться с заявлением об установлении факта принятия гражданином России наследства, состоящего из недвижимого имущества, расположенного на хуторе Гадюкино Брестской области Республики Беларусь - то в любом случае нужно обращаться в белорусский суд, а если об установлении факта принятия наследства, расположенного на полуострове Камчатка в России - нельзя, даже если гражданин РФ ни разу не выезжал за пределы РБ, всю жизнь здесь прожил и не знает, где эта Камчатка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2007 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2007 в 14:48

В моей ситуации необходимо установить факт проживания на территории РБ во время взрыва на ЧАЭС?

Дмитрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Да, в этой ситуации необходимо обращаться в белорусский суд по месту тогдашнего проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы