Вопрос № 93082 Опубликовано 19.09.2010 в 20:20

Каким образом племяннице зарегистрироваться у тети в Минске

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я зарегистрирована в Минском районе по договору найма более 5 лет. Подскажите, каким образом мне можно оформить регистрацию в Минске у моей тети (по договору найма или еще как-нибудь) (метров хватает)? Ей нужно будет платить налоги? И, на будущее, - если мне сейчас зарегистрироваться у тети в Минске, а потом, в случае необходимости, зарегистрироваться по другому адресу в Минске – от какой даты будет идти отсчет 5 лет пребывания в Минске (для постановки на очередь) – от первой даты или после каждой регистрации - заново?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: регистрация, тетя, минск, 5 лет

  Ответов: 1

1)Если есть "свободные" 20 м, то можно и у тети по договору найма. Она должна будет платить подоходный налог. 2)От первой даты  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.09.2010 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 00:34

Спасибо за ответ! Небольшое уточнение : племянница может зарегистрироваться у тети только по договору найма и все ?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Без договора, например, в том случае, если тетя хотя бы какую-то часть квартиры подарит или продаст племяннице(хоть 1/100)  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.09.2010 в 02:30