Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация права оформление документов амнистия прописка аренда оформление молодой специалист беременность выселение декретный отпуск жилье налог недвижимость общежитие брак имущество лицензия долг гражданство льготный кредит суд алименты раздел иск наследство сроки зарплата продажа работа увольнение отработка молодая семья отпуск компенсация льготы право ип строительство распределение раздел имущества документы пособие очередь налоги ребенок контракт армия оплата кредит приватизация развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93082 Опубликовано 19.09.2010 в 20:20

Каким образом племяннице зарегистрироваться у тети в Минске

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я зарегистрирована в Минском районе по договору найма более 5 лет. Подскажите, каким образом мне можно оформить регистрацию в Минске у моей тети (по договору найма или еще как-нибудь) (метров хватает)? Ей нужно будет платить налоги? И, на будущее, - если мне сейчас зарегистрироваться у тети в Минске, а потом, в случае необходимости, зарегистрироваться по другому адресу в Минске – от какой даты будет идти отсчет 5 лет пребывания в Минске (для постановки на очередь) – от первой даты или после каждой регистрации - заново?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, тетя, минск, 5 лет

  Ответов: 1

1)Если есть "свободные" 20 м, то можно и у тети по договору найма. Она должна будет платить подоходный налог. 2)От первой даты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.09.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 00:34

Спасибо за ответ! Небольшое уточнение : племянница может зарегистрироваться у тети только по договору найма и все ?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Без договора, например, в том случае, если тетя хотя бы какую-то часть квартиры подарит или продаст племяннице(хоть 1/100) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.09.2010 в 02:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277973: Имею ли я право на контракт с выплатой

Вопрос № 277275: Продление контракта после декрета

Вопрос № 263732: Начинается ли отсчет пяти лет заново у новых хозяев?

Вопрос № 247403: Могут ли сократить с работы если ребенку нет 5 лет

Вопрос № 245182: имеет ли работодатель уволить при достижении ребенку 3,5 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы