Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья общежитие контракт документы алименты зарплата раздел отпуск увольнение права продажа армия приватизация брак выселение гражданство распределение налоги суд развод налог долг квартира наследство имущество регистрация строительство льготы оплата договор ип беременность ребенок пособие амнистия лицензия работа прописка очередь раздел имущества недвижимость молодой специалист жилье оформление декретный отпуск льготный кредит право иск оформление документов компенсация кредит сроки отработка







  • Дислалия у детей с детским церебральным параличом tomatis-novosibirsk.ru
    tomatis-novosibirsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93069 Опубликовано 19.09.2010 в 16:56

могу ли я потребовать выплату алиментов на ребёнка с иностранного гражданина?

Здравствуйте. Я - гражданка Беларуси. Проживаю в Беларуси. Здесь же и родила ребёнка. Отец его - гражданин Италии. Там же и проживает. В браке мы не состояли. Отцовство своё он не признаёт. В принятии участия в воспитании ребёнка и в оказании материальной помощи ему отказывается. Могу ли я, и каким образом, потребовать в судебном порядке установления отцовства и выплаты алиментов на ребёнка? В данной ситуации начисление алиментов производится в соответствии с белорусским законодательством или итальянским? Заранее благодарю.

Малькова Ольга :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства, алименты

  Ответов: 1

Сначала установление отцовства, потом - взыскание алиментов (но требование о взыскание алиментов можно заявить вместе с иском об установлении отцовства). Начисление алиментов зависит от того,какой суд установит отцовство: итальянский или белорусский. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 14:01

Хочу уточнить: для установления отцовства мне достаточно подать иск в суд или я должна нанять адвоката для переговоров с адвокатом противной стороны, как это практикуется в Италии? Спасибо.

Малькова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от того, в какой суд Вы будете обращаться. Если в белорусский, то адвокат необязателен ,если в итальянский - придется следовать законодательству Италии (в чужой монастырь со своим уставом как-то не принято... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2010 в 16:01

Спасибо большое за разъяснение. Но отсюда вытекает следующий вопрос: может ли белорусский суд обязать иностранного гражданина пройти экспертизу ДНК в Беларуси?

Малькова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если иностранец находится в зоне юрисдикции белорусского суда, например, если живет здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2010 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Вопрос № 240821: Срочное установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы