Вопрос № 93065 Опубликовано 19.09.2010 в 14:45

Молодой специалист

Здравствуйте!Подскажите ответ на следующий вопрос:Я являюсь молодым специалистом и направлена в Минск по распределению ВУЗа. Зарегистрирована по договору найма (постоянная регистрация) в Минском районе!Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту постоянной регистрации т.е. в Минском районе!

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: постановка на очередь

  Ответов: 1

Куда распределялись, там и имеет еправо стать без учета 5 лет. Т.е. только в МИнске  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2010 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 13:52

Так что в данном случае не имеет значение место регистрации?Каким законодательным актом это закреплено?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Что значит не имеет значения? В Минске сможете стать на учет по месту жительства, имея регистрацию по месту жительства именно в Минске. А в Минском р-не - на общих основаниях, т.е. через 5 лет. Регламентировано это все Указом № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 13:53

Так что в данном случае не имеет значение место регистрации?Каким законодательным актом это закреплено?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 14:13