Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство приватизация развод строительство жилье амнистия долг сроки ребенок лицензия аренда увольнение льготы алименты оформление документов недвижимость квартира общежитие договор льготный кредит оплата кредит гражданство молодой специалист оформление пособие регистрация налоги прописка документы продажа выселение брак ип право налог отпуск иск раздел беременность контракт компенсация зарплата отработка молодая семья работа права распределение имущество раздел имущества очередь декретный отпуск армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93052 Опубликовано 19.09.2010 в 13:40

Могу ли я обратиться в суд с просьбой возмешющения морального ущерба?

Пришел в магазин и сделалпокупки . На выходе меняостановил охраник и попросилмой чек . Я показал и послеэтого меня попросили пройти вкомнату досмотра . Меняпопросили вывернуть карманы.У меня была пачкажевательных резинок, причемуже открытая. Мне сказали,что я их украл. Я доказывалобратное, но меня не слушалии начали запугивать. Мнепредложили не вызыватьмилицию , а возместитьстоимость в десятикратномразмере . Я был напуган исогласился. Не былосоставленно никакихдокументов и я ничего неподписывал . Только менясфотографировали в ихкартотеку . Спустя некотороевремя мне сказали, что мояфотография висит на стенде снадписью ”воры” . Что можносделать?

Антончик Максим :: минск


Ключевые слова: суммы возмещения, моральный ущерб

  Ответов: 2

Можете зафиксировать нахождение Вашего фото на данной доске и обжаловать это действие владельцев магазина в суд. Но при этом необходимо будет доказать, что Ваше фото находится там незаконно, т.е. Вы ничего не воровали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересно, что это за магазин, охранники которого не только нарушили порядок проведения личного досмотра (Пост.СМ №601 от 15.05.2007), что чревато лишением лицензии на охранную деятельность, но ещё занимаются и дискридитацией граждан, чем попирают их конституционное право на защиту от посягательств на честь и достоинство (ст.28 Коституции), что в некоторых случаях чревато и уголовной ответственностью (ст.179 УК). Кроме видеофиксации заручитесь ещё и свидетелями, после чего (хотя не обязательно, можете сразу в суд с оплатой 3-х базовых) рекомендую письменно со ссылками на законодательство обратиться в магазин. Думаю, администрация не захочет доводить дело до официальных разбирательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 19.09.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы