Вопрос № 93038 Опубликовано 19.09.2010 в 10:51

Имеет ли право наниматель отказать в приеме на работу без временной регистрации?

Здравствуйте! Отдел кадров государственного предприятия отказал моему брату (гражданину РБ, прописанному в Гродненской области) в приеме на работу, поскольку у него нет регистрации (хотя бы временной) в Минске или Минском районе. Правомерны ли действия сотрудников этой организации? Есть ли официальные документы, на основании которых наниматель может потребовать наличие регистрации? Если да, то какие?Заранее спасибо за консультацию

Нестеров Андрей :: Минск

Ключевые слова: найм на работу, регистрация в минске

  Ответов: 1

неправомерны  

Лабазинский Дмитрий :: 19.09.2010 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 19:19

Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов можно оспорить решение нанимателя. спасибо

Нестеров Андрей :: Минск

  Ответов: 1

На основании ст. 26 Трудового кодекса. Только я сомневаюсь в том, что наниматель отказал по причине отстутствия именно регистрации  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2010 в 22:34