Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата молодая семья выселение строительство раздел имущества договор прописка общежитие отпуск лицензия налоги работа льготы наследство сроки право молодой специалист армия оплата долг отработка компенсация контракт оформление очередь имущество продажа кредит пособие увольнение недвижимость квартира суд регистрация гражданство декретный отпуск оформление документов права налог ребенок ип документы беременность иск льготный кредит раздел аренда распределение алименты развод амнистия приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93038 Опубликовано 19.09.2010 в 10:51

Имеет ли право наниматель отказать в приеме на работу без временной регистрации?

Здравствуйте! Отдел кадров государственного предприятия отказал моему брату (гражданину РБ, прописанному в Гродненской области) в приеме на работу, поскольку у него нет регистрации (хотя бы временной) в Минске или Минском районе. Правомерны ли действия сотрудников этой организации? Есть ли официальные документы, на основании которых наниматель может потребовать наличие регистрации? Если да, то какие?Заранее спасибо за консультацию

Нестеров Андрей :: Минск


Ключевые слова: найм на работу, регистрация в минске

  Ответов: 1

неправомерны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.09.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 19:19

Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов можно оспорить решение нанимателя. спасибо

Нестеров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

На основании ст. 26 Трудового кодекса. Только я сомневаюсь в том, что наниматель отказал по причине отстутствия именно регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229032: Имеет ли право организация отказать мне в получении квартиры как молодому специалисту бюджетной формы обучения?

Вопрос № 160352: Могу ли я прописать к себе мужа?

Вопрос № 144236: Может ли ребенок быть без регистрации?

Вопрос № 92688: Минская регистрация для получения ИП.

Вопрос № 63064: Как зарегистрироваться в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы