Вопрос № 93036 Опубликовано 19.09.2010 в 00:08

Какие квартиры полагаются нам по закону

Сносится частный дом по улице Дражня. В нем прописаны: я и моя жена, наша несовершеннолетняя дочь, отец, мать, брат (совершеннолетний) и бабушка жены. Отец жены является собственником. В Исполкоме в сентябре этого года нам сказали, что в соответствии со статьёй №58 жилищного кодекса РБ нам предоставляется 4-х комнатная квартира. До этого в июне 2010 года нам говорили, что положена мне и моей семье 2-х комнатная, а остальным членам проживающим с нами 3-х комнатную квартиру. При чем здесь 58-я статья? Имеем ли мы право отстаивать, что бы нам дали 2-х и 3-х комнатные квартиры, а не заселили опять под одну крышу? Заранее благодарен за ответ.

Бузель Анатолий :: Минск

Ключевые слова: дом, квартира, снос

  Ответов: 1

Да не ст. 58 ЖК, а Указ № 58. См. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058 там все написано  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2010 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 20:23

Благодаою, что разъяснили разницу между статьёй №58 и указом №58. И всё-таки, каким образом можно добиться, что бы нам дали 2-х и 3-х комнатные квартиры вместо 4-х комнатной на всех.

Бузель Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Вы, видимо, так и не прочитали Указ. См. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 22:12