Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск молодая семья выселение увольнение контракт оформление гражданство алименты строительство отработка оплата имущество регистрация льготный кредит льготы прописка работа права долг зарплата договор раздел ип лицензия амнистия общежитие налоги развод кредит оформление документов документы квартира очередь недвижимость продажа распределение беременность раздел имущества налог отпуск жилье право суд сроки приватизация брак ребенок наследство молодой специалист декретный отпуск пособие компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93036 Опубликовано 19.09.2010 в 00:08

Какие квартиры полагаются нам по закону

Сносится частный дом по улице Дражня. В нем прописаны: я и моя жена, наша несовершеннолетняя дочь, отец, мать, брат (совершеннолетний) и бабушка жены. Отец жены является собственником. В Исполкоме в сентябре этого года нам сказали, что в соответствии со статьёй №58 жилищного кодекса РБ нам предоставляется 4-х комнатная квартира. До этого в июне 2010 года нам говорили, что положена мне и моей семье 2-х комнатная, а остальным членам проживающим с нами 3-х комнатную квартиру. При чем здесь 58-я статья? Имеем ли мы право отстаивать, что бы нам дали 2-х и 3-х комнатные квартиры, а не заселили опять под одну крышу? Заранее благодарен за ответ.

Бузель Анатолий :: Минск


Ключевые слова: дом, квартира, снос

  Ответов: 1

Да не ст. 58 ЖК, а Указ № 58. См. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058 там все написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.09.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 20:23

Благодаою, что разъяснили разницу между статьёй №58 и указом №58. И всё-таки, каким образом можно добиться, что бы нам дали 2-х и 3-х комнатные квартиры вместо 4-х комнатной на всех.

Бузель Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Вы, видимо, так и не прочитали Указ. См. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900058 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Вопрос № 246441: Что положено при сносе 2ум собственникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы