Вопрос № 93032 Опубликовано 18.09.2010 в 22:57

Как заставить мужа платить алименты?

Здравствуйте. Когда я подавала на алименты муж не работал и ему посчитали сумму по низкому заработку. Сейчас он работает и получает приличную зарплату. Я не знаю оформлен он или нет. В суд муж не сообщает о том, что он работает и не собирается. Когда я обратилась с этим вопросом в суд мне ответили, что доказать работает он или нет без записи в трудовой книжке не возможно и они ничем мне помочь не могут. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как заставить мужа платить проценты от нынешнего заработка?

Ирина :: Брест

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если он работает без оформления то, тут ничего не поделаешь, если бы был оформлен, то судебный исполнитель знал бы. И почему Вам посчитали по низкому заработку. Считается из среднего заработка в городе, в котором проживает муж. Допустим в Минске средняя заработная плата составляет 1 600 000 рублей. 25% - это 400 000 рублей.  

Шарупич Анастасия :: 19.09.2010 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2010 в 10:12

Я получаю 180000. А как же 25% со всех видов заработка?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Да. Но у него же заработок неофициальный, и как узнать размер и доказать получение больших денег, если он в конверте как говорится.  

Шарупич Анастасия :: 20.09.2010 в 10:59