Вопрос № 93025 Опубликовано 18.09.2010 в 21:35

Имею ли право получить наследство в Минске

нотариус прислал свидетельство о праве на наследство по закону.Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из денежных вкладов, хранящихся в дополнительном офисе Калининградского отделения Сберегательного банка Российской Федерации.К свидетельству прилагается письмо заверенное нотариусам где сказано, что денежные вклады мы можем получить в Сберегательном банке по месту жительства.Мы не однократно обращались в банк лично и по телефону консультировались, но нам было отказано в помощи, говорят нужно ехать в РФ для получения наследства. Помогите нам пожалуйста! Неужели ничего нельзя сделать, для того что бы получить наследство в Минске.Ехать в РФ это кощунство, на дорогу потратим больше. Спасибо.

александрова алла :: минск

Ключевые слова: получения, хранения рф, минск., наследсво

  Ответов: 1

И куда Вы обращались??? Видимо, в Беларусбанк???? Есл итак, он никакого отношения к Сбербанку не имеет.  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.09.2010 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 23:11

уважаемые юристы. Если я правильно вас поняла Вы советуете Мне обратится Сбербанк который находится на ул.Мясникова,32. Если это так, то я там консультировалась по телефону. Они меня направили по месту жительства ул.Куйбышева, 18. Но а с этого банка меня на правили в Калининград Вот такой замкнутый круг. Что делать??? Куда нужно обратится??СПАСИБО.

александрова алла :: минск

  Ответов: 1

Отделений Сбербанка РФ в Беларуси нет (не путайте с Беларусбанком). Правильно вас направили, все вопросы вы должны решать в Калининграде.  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 23:28