Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы имущество раздел имущества оплата аренда суд брак прописка декретный отпуск кредит недвижимость права право молодой специалист регистрация алименты амнистия работа раздел налог общежитие пособие оформление документов отпуск ребенок сроки строительство увольнение долг лицензия молодая семья жилье квартира контракт отработка договор компенсация распределение приватизация иск беременность льготный кредит выселение ип налоги зарплата продажа очередь армия наследство гражданство оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93024 Опубликовано 18.09.2010 в 19:57

Дарственная

Уважаемые юристы,проконсультируйте,пожалуйста,по одному вопросу.Мои родители хотят оставить дарственную на меня.Но на данный момент в их 3-х комнатной квартире живет моя сестра с дочкой,оба прописаны в этой квартире.Могу ли я после завещания продать квартиру,пока их внучке не исполнится 18 лет?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Только с согласия органа опеки и сестры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.09.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 12:14

Т.е.как я поняла,пока племяннице моей не исполнится 18 лет,продажа невозможна?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Возможна, если квартира будет принадлежать исключительно Вам (из первого вопроса не ясно, хотят родители ее подарить или завещать), и в квартире никто не будет проживать (т.е. сестра Ваша с племянницей переселятся в другое место, например). В иных случаях можно продать квартиру с согласия сестры (как проживающей в квартире) и органа опеки (как защищающего интересы ребенка). Естессно, вариант с выселением ребенка на улицу орган опеки не устроит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 14:22

Родители хотят подарить мне квартиру.А если сестра будет жить в квартире постоянно,то как мне можно будет её продать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

С согласия сестры и вместе с сестрой. Т.е. квартиру Вы продали, но сестра там осталась жить (сейчас она живет в квартире родителей, потом будет жить в Вашей квартире, а потом - в чужой квартире - т.е. фактически место жительства она не меняет, но квартира переходит из рук в руки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы