Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство работа суд амнистия отработка наследство налог приватизация общежитие молодой специалист льготы кредит жилье раздел имущества оформление гражданство увольнение иск документы молодая семья распределение продажа контракт выселение ип имущество отпуск оформление документов очередь алименты регистрация лицензия недвижимость сроки квартира прописка аренда льготный кредит развод беременность пособие право права армия налоги ребенок компенсация раздел договор брак оплата зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93011 Опубликовано 18.09.2010 в 16:54

получение гражданства беларуси, если невозможно отказаться от старого гражданства

Здравствуйте! я гражданка израиля, проживаю в беларуси с начала 2002 года, столько же времени т.е. более 8 лет имею вид на жительство в беларуси. сейчас ходатайствую в получении белорусского гражданства. в овире сказали, что проблем нет, только нужно отказаться от моего теперешнего израильского гражданства. в израильском консульстве мне отказали в отказе от гражданства. есть ли у меня выход в сложившейся ситуации? уж очень хочется получить белорусский паспорт.

наталья смирнова :: гродно


Ключевые слова: гражданство, отказ от гражданства

  Ответов: 1

Пока не откажетесь от израильского гражданства белорусское не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 17:50

недавно мне продлили вид на жительство на 5 лет, а срок действия моего паспорта заканчивается через год. будут ли у меня проблемы с ВНЖ, если я не продлю свой израильский паспорт?

натадья смирнова :: гродно


  Ответов: 1

Обязательно будут. ВНЖ выдается как правило на срок не превышающий срок действия национального паспорта. На 5 лет небось выдали под ваше честное слово что поменяете израильский паспорт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 18:11

нет. сказали, что в этом году вышел новый закон, о том, что ВНЖ продлевается на 5 лет, независимо от срока окончания паспорта.

наталья смирнова :: гродно


  Ответов: 1

Паспорт все равно менять нужно. По ВНЖ вы за границу не выедете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 17:55

а как же проездной документ? насколько я поняла, его можно получить, если моего паспорта не будет 2 года. или я не правильно понимаю?

смирнова наталья :: гродно


  Ответов: 1

Проконсультируйтесь в израильском посольстве. Имею подозрение, что вам не проездной документ придется получать, а свидетельство на возвращение в Израиль :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 18:36

а на получение белорусского проездного документа я не могу рассчитывать?

наталья смирнова :: гродно


  Ответов: 1

ПД предназначен для выезда из РБ и въезда в РБ, а не в Израиль. Разницу чувствуете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 19:14

чувствую. но могу ли я получить ПД, поставить туда польскую визу и поехать в польшу?

наталья смирнова :: гродно


  Ответов: 1

Вопрос к польскому посольству, думаю что потребуют национальный паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.09.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы