Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск ип налог армия раздел имущества жилье раздел контракт алименты продажа кредит суд оформление документов молодая семья документы общежитие налоги аренда выселение имущество долг амнистия льготы зарплата прописка распределение увольнение пособие компенсация декретный отпуск право оплата отпуск права работа очередь отработка договор лицензия ребенок молодой специалист оформление развод беременность регистрация строительство недвижимость квартира брак приватизация льготный кредит наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92994 Опубликовано 18.09.2010 в 11:24

спор с продавцом

Извиняюсь но ещё один вопрос.Приобрёв мобильный телефон,естественно проверили его состояние и работоспособность но через три дня обнаружили на экране пятно,котороезаметно только в тёмное время суток и мешает пользоваться телефоном(оно заметно на белом фоне).Отнесли товар продавцу,а продавец предложил отправить его в сервис центр на проверку соответствия качества.В акте указали что если дефект проявится то обменять аппарат.Через неделю поинтересовались как говорится его судьбой.Ответ был дан сервис цетром ,что телефон полностью исправен.В тот же день отправились писать ещё один акт о возврате денег.Акт продавец составил и сказал обратиться к ним через семь дней.Обратились опять же через неделю.Ответ был сразуже,яко бы телефон вот и сервис центра ответ(телефон соответствует качеству и дефект не обнаружен).Проверили но пятно на экране присутствует,отказались мы его принимать и потребовали повторной отправки в сервис центр(в чём нам продавец категорически отказал и ссылаясь при этом на запрет начальства по поводу этого спора)Да , действительно начальство угрожало администратору салона(типо идёшь на поводу у клиента)И вышестоящее руководство требовало от него удалить все акты первой приёмки(заявление об обмене)и второй акт приёмки(о возврате денег)Но администратор магазина сам видел эту неисправность .И ситуация по поводу серого телефона ,опять же проблема с этим преобретённым товаром.И всё же телефон в сервис центр не отправил.Пришлось уйти из магазина.Какие меры принимать(телефон лежит в салоне связи на складе и никаких движений никто нехочет принимать)Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: спор с продавцом

  Ответов: 1

Можете, подойти в Салон "Связной" и написать им претензию о проведении независимой экспертизы за счёт продавца, в дюбом независимом экспертном центре, см. здесь: http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... . Однако, будьте готовы к тому, что если телефон будет соответствовать соответствующим СТБ, ГОСТам МК, то все расходы по проведению экспертизы Вам придётся возмещать "Связному". Если, экспертиза будет в вашу пользу, у них не будет оснований для отказа предидущих требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.09.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы