Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление гражданство распределение амнистия суд молодой специалист раздел имущество очередь квартира льготы работа развод документы иск налоги налог прописка контракт лицензия беременность компенсация строительство оформление документов жилье оплата ип отработка ребенок алименты армия долг права отпуск недвижимость выселение регистрация брак пособие приватизация кредит зарплата молодая семья декретный отпуск договор льготный кредит наследство общежитие продажа аренда сроки право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92988 Опубликовано 18.09.2010 в 10:26

имеет ли дочь право отсудить метры умершего отца

Моей бабушке 75 лет. В 1971 году построила со своим мужем 3-ех комнатную кооперативную квартиру.В 1996 году ее муж умер. После этого она приватизировала (обратила в собственность) квартиру.В приватизации участвовала одна. Имеет ли право ее дочь на сегодняшний день отсудить метры умершего отца ?Спасибо!

Махлаев, Дмитрий :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 4

что-то Вы путаете. Приватизировать кооперативную квартиру по определению нельзя, т.к. она не является государственной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.09.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен....немного некорректно.Бабшка ходила в БТИ для оформления квартиры в собственность и в данный момент бабушка является собственником. Интеерсуют ньюансы...может ли каким либо образом дочь претендовать на часть квартиры (часть умершего отца)...Дочь не прописана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А почему тогда дочь в течение 6 мес. после смерти своего отца не приняла наследство отца (в том числе и на часть уплаченного пая)??? Теперь уже все сроки пропущены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.09.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том,что дочь даже не имеет паев... просто она шантажирует свою мать тем, что она имеет право на часть квартиры (якобы доля умершего отца)...но это опять же все на словах. Просто сейчас бабушка судом выписывает внучку ... которая не совсем четным путем была прописана и со стороны ответчика (дочери) прошла информация...мол если выпишут внучку... то она все равно будет иметь право на часть квартиры...таким образом ее пытаются склонить к тому,чтобы она не выписывала внучку...потому как все равно так или иначе часть квартиры будет в ее собственности. Поэтому я и уточнил... насколько такие заявления имеют под собой реальную юридическую силу!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 11:00

Моей бабушке 75 лет. В 1971 году построила со своим мужем 3-ех комнатную кооперативную квартиру.В 1996 году ее муж умер. После этого она обратила в собственность квартиру(с ее слов она ходила в БТИ и заплатила некую сумму денег за оформление документов о праве собственности... как-то так). Имеет ли право ее дочь на сегодняшний день отсудить метры умершего отца ?Спасибо!

Дмитрий,Махлаев :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше. уже ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.09.2010 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы