Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор иск кредит увольнение наследство аренда налог недвижимость гражданство зарплата оплата долг отработка жилье контракт пособие квартира молодой специалист приватизация очередь отпуск налоги амнистия компенсация право выселение регистрация лицензия сроки права льготный кредит развод ребенок алименты брак общежитие армия ип декретный отпуск раздел имущества оформление документов документы распределение льготы продажа имущество прописка молодая семья оформление раздел работа строительство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92981 Опубликовано 18.09.2010 в 00:44

Какими правами на землю я обладаю?

Здравствуйте. Полгода назад мне выдали земельный участок в Минском районе (стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий). Участок выдавался под строительство и с правом пожизненного наследования. Задумался над тем, чтобы продать участок и тем самым получить начальный взнос для строительства квартиры. Однако товарищ пояснил, что участок мне не принадлежит (не находится в моем частном владении), а является собственностью государства и продать я его не могу. Так ли это? Означает ли это, что даже если я построю дом на участке, он тоже не будет мне принадлежать (я не могу его продать, а только передать по наследству, и вообще государство может его снести, если будет в этом необходимость). Если так, то каким образом можно приобрести землю в частную собственность, какая стоимость такой приватизации?Спасибо.

Юра Юрков :: Минск


Ключевые слова: земля, права, продажа

  Ответов: 1

Да даже если бы земля была в собственности, все равно просто так "пустую" продать ее невозможно было бы. Так что не вижу разницы в том, в собственности участок или в пожизненно наследуемом владении. Продать можно объект недвижимости (незавершщенное строительство или готовый жилой дом), который будет возведен на этом участке и зарегистрирован как таковой в БТИ. А земля "переходит" за этим объектом в случае продажи др. хозяину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.09.2010 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 10:53

Если пустую землю нельзя продать, как тогда получается, что рынок пестрит предложениями 'продам участок, столько то соток'? Там ведь тоже ничего не построено у людей. Ну и видимо продают, раз объявления есть.Спасибо

Юра Юрков :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторю, что просто так пустой земельный участок, предоставленный будь то в частную собственность, будь то в пожизненное наследуемое владение, не продадите. Есть определенные схемы. Позвоните по такому объявлению и убедитесь в этом сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.09.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 273856: Как выкупить землю у государства?

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы