Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство декретный отпуск раздел иск квартира армия долг алименты общежитие суд беременность развод прописка строительство компенсация амнистия брак налоги ребенок кредит документы жилье оформление документов зарплата ип отработка права контракт регистрация отпуск договор сроки приватизация право продажа раздел имущества имущество увольнение работа оформление молодой специалист пособие недвижимость выселение аренда льготный кредит лицензия льготы молодая семья распределение оплата очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92974 Опубликовано 17.09.2010 в 23:28

Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Может ли моя мать прописать в квартиру, принадлежащую ей по праву собственности, мою супругу и несовершеннолетнего сына, без договора найма, на основании чего-то еще? Я в этой квартире не прописан. И если может, то что для этого нужно сделать? И независимо от того можно или нет, какими правовыми актами нужно руководствоваться?

Болтрушевич Юрий :: Витебск


Ключевые слова: субквартирант, невестка, прописка, внук

  Ответов: 1

На основании "чего то еще" не могут, поскольку не являются близкими родственниками. Можете туда зарегистрироваться сами, тогда жена и ребенок могут быть зарегистрированы к вам как члены семьи собственника без учета нормы общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 20:23

По законодательству Республики Беларусь к кругу близких родственников относятся: родители, дети, родные братья и сестры, бабушки, дедушки, внуки, а также приравненные к перечисленным вследствие акта усыновления. Хочется акцентировать внимание на "внуки". Почему несовершеннолетний внук относится к кругу близких родственников, и в тоже время, не может быть зарегистрирован к бабушке не как субквартирант, а как проживающий? А мать(невестка) в тоже время может оставаться зарегистрированной как субквартирант, на основании договора бессрочного найма. Сам я зарегистрироваться в эту квартиру не могу по ряду причин. Также интересует вопрос, почему наниматель жилой площади не является проживающим, на данной жилплощади. (Термин субквартирант здесь не совсем уместен. Насколько мне известно, он применим только к государственным жилым помещениям выделенным гражданам для проживания, но никак не к приватизированным жилым помещениям, находящимся в собственности граждан.)

Болтрушевич Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Вот когда ваш сын (ее внук) станет совершеннолетним, он может регистрироваться к бабушке в качестве близкого родственника без учета нормы общей площади. Сейчас к свекрови регистрируется ваша жена с несовершеннолетним (хочу акцентировать внимание) ребенком, а ваша жена и ваша мать ниразу не родственники. Поэтому зарегистрироваться они могут только по договору найма, причем для регистрации ребенка по адресу бабушки понадобится ваше согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 20:59

И еще один маленький вопрос. Вы писали: "... Можете туда зарегистрироваться сами, тогда жена и ребенок могут быть зарегистрированы к вам как члены семьи собственника ..." Если я зарегистрируюсь в данную квартиру, после чего перерегистрирую в ней свою супругу и сына как членов семьи собственника, после чего зарегистрируюсь по месту своей старой регистрации либо еще где-то, моя супруга и сын останутся зарегистрированными как члены семьи собственника? Или же им нужно будет опять перерегистрироваться на основании договора бессрочного найма?

Болтрушевич Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Останутся членами семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 232836: Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Вопрос № 200312: Выписать бывшую невестку из собственной квартиры

Вопрос № 196396: Как не прописать в своей квартире невестку и ее детей?

Вопрос № 164642: Имею ли я право выписать невестку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы