Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск долг очередь гражданство прописка недвижимость аренда имущество сроки оформление налоги суд льготный кредит строительство жилье раздел имущества армия общежитие алименты налог лицензия квартира иск продажа кредит молодой специалист ребенок договор оформление документов раздел компенсация зарплата беременность декретный отпуск амнистия ип развод право отработка документы выселение наследство работа права приватизация пособие льготы молодая семья брак увольнение контракт регистрация оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92964 Опубликовано 17.09.2010 в 20:58

правомерны ли действия товароведа?

12.09.2010 приобрела полусапожки из нубука (поверхность состоит из разноцветных полосок нубука, сшитых между собой). на следующий день, протирая рукой поверхность одного из них в области шва, провела рукой по шву и отделившимся от него кусочком вещества, похожего на клей испортила поверхность полусапожка (нубук). 17.09.2010 обратилась к продавцу, товаровед забрал обувь для осмотра специалистом по качеству, объяснив, что это механическое повреждение и для решения вопроса о возврате денег необходимо заключение специалиста.правомерны ли действия товароведа?

Котова Евгения :: Мядель


Ключевые слова: обувь, экспертиза, замена

  Ответов: 1

Да, правомерны (п.9 ст.20 ЗоЗПП). Если бы товароведы на словах верили потребителям, то магазины разорились бы, извините за резкость. Сроки удовлетворения требований смотрите в ст.ст. 23 и 25 указанного Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268751: Имеет ли право покупатель требовать возврат денег у продавца с торговой площадки б/у товарами.

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 246161: возврат некачественной обуви после истечения гарантийного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы