Вопрос № 92943 Опубликовано 17.09.2010 в 16:03

Имеет ли право на продажу половины квартиры без согласия других проживающих?

Здравствуйте, моей матери от бабушки в наследство перешла квартира в которой сейчас проживает она, я и мой брат. Сейчас решила продать половину квартиры. Нужно ли ей для совершения сделки согласие сыновей(т.е. нас). Она продаст половину квартиры, съедет и вторая половина будет также ей принадлежать? Как быть, ведь она просто оставляет нас на улице?

Волков Михаил :: Минск

Ключевые слова: собственник, право, жилье

  Ответов: 1

Без вашего согласия она не сможет продать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 16:36

Спасибо, за столь скорый ответ. Можно уточнить, почему она не может продать часть квартиры без нашего согласия?

Волков Михаил :: Минск

  Ответов: 1

потому что закон требует такое согласие  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 16:49