Вопрос № 92915 Опубликовано 17.09.2010 в 12:29

на какую долю я могу рассчитывать?

Недавно расторгнул брак. В браке в результате обмена мне, моей бывшей супруге, и её двум несовершеннолетним детям досталась трёхкомнатная квартира площадью 80кв.м., квартира сразу была нами приватизирована в совместную собственность, сейчас в ней зарегистрированы мы вчетвером, дети сейчас совершеннолетние. В данный момент, я собираюсь подать на раздел этой квартиры, на какую долю я могу рассчитывать? .

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

НА половину совместно нажитого имущества.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:45

Приватизационные документы, на бывшую супругу, она же ответственный квартиросъёмщик, в момент приватизации в квартире были зарегистрированы четверо, она, я, и её дети. Сейчас я имею права, и могу претендовать на 1/2 или на 1/4 долю квартиры?.Для подачи на раздел имущества сколько %, и от какой площади квартиры взимается пошлина?.

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.

  Ответов: 1

Квартиру Вы приобрели в браке, поэтому имеете право на половину (1/2). Госпошлина - 5% от суммы иска, т.е. от стоимости доли, на которую Вы претендуете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:55

Приватизационные документы, на бывшую супругу, она же ответственный квартиросъёмщик, в момент приватизации в квартире были зарегистрированы четверо, она, я, и её дети. Сейчас я имею права, и могу претендовать на 1/2 или на 1/4 долю квартиры?.Для подачи на раздел имущества сколько %, и от какой площади квартиры взимается пошлина?.

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 14:01