Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа декретный отпуск долг налог алименты жилье договор оформление документов наследство гражданство амнистия молодая семья льготы брак отпуск распределение суд ип отработка компенсация имущество увольнение очередь недвижимость налоги общежитие оплата сроки приватизация армия право раздел аренда права развод пособие контракт прописка лицензия раздел имущества выселение молодой специалист ребенок льготный кредит квартира строительство оформление иск регистрация зарплата беременность кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92915 Опубликовано 17.09.2010 в 12:29

на какую долю я могу рассчитывать?

Недавно расторгнул брак. В браке в результате обмена мне, моей бывшей супруге, и её двум несовершеннолетним детям досталась трёхкомнатная квартира площадью 80кв.м., квартира сразу была нами приватизирована в совместную собственность, сейчас в ней зарегистрированы мы вчетвером, дети сейчас совершеннолетние. В данный момент, я собираюсь подать на раздел этой квартиры, на какую долю я могу рассчитывать? .

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

НА половину совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:45

Приватизационные документы, на бывшую супругу, она же ответственный квартиросъёмщик, в момент приватизации в квартире были зарегистрированы четверо, она, я, и её дети. Сейчас я имею права, и могу претендовать на 1/2 или на 1/4 долю квартиры?.Для подачи на раздел имущества сколько %, и от какой площади квартиры взимается пошлина?.

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.


  Ответов: 1

Квартиру Вы приобрели в браке, поэтому имеете право на половину (1/2). Госпошлина - 5% от суммы иска, т.е. от стоимости доли, на которую Вы претендуете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 13:55

Приватизационные документы, на бывшую супругу, она же ответственный квартиросъёмщик, в момент приватизации в квартире были зарегистрированы четверо, она, я, и её дети. Сейчас я имею права, и могу претендовать на 1/2 или на 1/4 долю квартиры?.Для подачи на раздел имущества сколько %, и от какой площади квартиры взимается пошлина?.

Лысухо Дмитрий :: Быхов Могилёвской обл.


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы