Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы оформление брак квартира строительство иск распределение отработка пособие аренда льготный кредит молодой специалист договор ип зарплата кредит контракт амнистия общежитие сроки налог прописка отпуск имущество работа раздел имущества беременность раздел компенсация лицензия молодая семья выселение гражданство алименты очередь оформление документов ребенок развод декретный отпуск регистрация налоги права приватизация оплата армия недвижимость документы долг право наследство суд жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92905 Опубликовано 17.09.2010 в 10:51

можно ли уволиться, находясь в отпуске

Добрый день. Можно ли подать заявление на увольнение, находясь в отпуске. Нужно ли отрабатывать срок 1 месяц после подачи заявления? Спасибо.

Климович Алла :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отпуск

  Ответов: 2

Можно. Если у Вас контракт, а не бессрочный трудовой договор, то Вас вообще могут не увольнять до его истечения, а если бесссрочный договор, то нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 17.09.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы работатет по трудовому договору на непределеный срок, то заявление подать можно. В соответствии с частью 1 статьи 40 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Однако с согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271981: имеют ли право не давать мне отпуск?

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 270933: Можно ли мне получить компенсацию за неистраченную часть отпуска

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270513: Могу ли я уволиться раньше отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы