Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда алименты документы регистрация наследство распределение ип контракт компенсация жилье брак прописка суд иск оплата права зарплата приватизация налог молодой специалист право общежитие оформление документов оформление амнистия льготный кредит договор раздел имущества лицензия очередь увольнение гражданство армия сроки работа льготы пособие выселение молодая семья налоги кредит отработка развод долг отпуск недвижимость имущество продажа ребенок квартира беременность строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92904 Опубликовано 17.09.2010 в 10:44

Достаточно ли оснований для подачи иска в Суд?

Добрый день! Был отгружен товар Покупателю (в н.в. Должник), транспорт был наемный с нашей Стороны. По итогу: утеряны 3-ий и 4-ый экз. ТТН, есть только 2-ой экз.ТТН, в которой стоит подпись нашего менеджера, зав.склада и наемного водителя. Но к ТТН прилагается спецификация (п.1.1. дог. "...спецификация является неотъемлемой частью настоящего договора и одновременно является протоколом согласования цены) с № и датой ТТН, где стоит печать и подпись директора, который принял товар. Подскажите, является ли это достаточным основанием подавать иск в Суд ???

Маргарита :: минск


Ключевые слова: в ттн нет подписи и печати грузополучателя

  Ответов: 1

спецификация не является подтверждением фактической передачи товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 16:53

Понимаю, Сергей! Но ведь подпись грузоперевозчика присутствует, товар был принят со склада и водитель может выступить свидетелем, что разгрузка состоялась. Дело в том, что исковое буду подавать на основании 3 ТТН, по одной из которых нет 3-его экземпляра. Как считаете, стоит ли так рисковать? Если Суд откажет в части основного долга в рамках вышеуказанной ТТН, нам вернут часть Госпошлины либо это черевато отказом в принятии искового к рассмотрению дела?

Маргарита :: минск


  Ответов: 1

в самом деле страшного ничего нет, можно подавать. если откажут в части требований - г.п. не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы