Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение зарплата иск работа регистрация налог компенсация суд оформление гражданство оформление документов аренда отпуск налоги раздел имущества декретный отпуск приватизация выселение увольнение недвижимость право имущество молодой специалист общежитие долг очередь раздел контракт армия отработка льготный кредит оплата договор строительство молодая семья беременность прописка алименты документы лицензия жилье наследство брак продажа пособие права ребенок амнистия квартира ип льготы сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92881 Опубликовано 17.09.2010 в 00:57

Как потребовать расторжение контракта по ст. 41 ТК

Я работал 5 лет на предприятии, каждый год со мной продлевался контракт на один год. Сейчас с 1 октября контракт заканчивается и директор направил мне уведомление о его расторжении в связи с истечением срока. За все время (в том числе и в последний год) допусклось много нарушений трудового законодательства, например:- отпуск предоставлялся не по графику(в 2009 году - в декабре вместо августа, в 2010 - вообще не предоставлялся (по графику-в августе);- в апреле этого года я брал часть отпуска с 6 апреля - отпускные были выплачены только 14 апреля;- за этот год раз семь ездил в командировки - аванс на командировки никогда не выдавался.Могу ли я по этим основаниям потребовать у директора расторгнуть контракт по ст.41 ТК, а если не успею до 1 октября - то через суд изменить формулировку увольнения на ст. 41 ТК? Заранее благодарю.

Лисневский Александр :: Пинск Брестской области


Ключевые слова: расторжение, требование работника, контракт

  Ответов: 1

Изменить формулировку увольнения - нет. А вот попробовать расторгнуть можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.09.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 18:29

До 1 октября я вряд ли успею. А если можно попробовать расторгнуть, то почему нельзя потом потом подать в суд на изменение формулировки увольнения?

Лисневский Александр :: г. Пинск Брестской области


  Ответов: 1

Потому, что к тому времени Вы уже будете уволены по другому основанию - в связи с истечением срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 20.09.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Вопрос № 258964: не увольняют в связи со сменой места жительства

Вопрос № 257924: имеет ли право наниматель отказать в расторжении срочного трудового договора (контракта) всвязи с изменением места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы