Вопрос № 92880 Опубликовано 17.09.2010 в 00:36

выезд на ПМЖ

Здравствуйте! Мой знакомый 20 лет назад уехал с родителями в Россию(прописаны были в Минске),там закончил школу.Родители квартиру в Минске продали ,ему в оформлении документов на выезд было отказано,т.к. он не отслужил в армии(учился в то время в Российском ВУЗе),сейчас ему 30,хочет приехать и оформить документы на выезд,есть ли сейчас препятствия? может,и накажут?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: армия, выезд

  Ответов: 1

а он еще не гражданин РФ?????  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 00:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 01:26

Нет,в армии он так и не отслужил,военный билет не отдали в то время,когда все родственники уезжали,его прописали субквартирантом к какой-то бабке,так он не знает,к чему готовиться,если приедет.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

интересно даже.....в армию точно не заберут. а где он зарегистрирован (прописан)??? какой паспорт у него???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.09.2010 в 01:35

По какому же он паспорту в российский ВУЗ поступал? По советскому чтоли???  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 23:29

По белорусскому паспорту с российским аттестатом.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пусть приезжает и оформляет. Проблема в чем?  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2010 в 18:35

Проблема в том,что в то время,когда родственники уезжали,ему в военкомате не отдали военбилет(кроме отсрочки,он не годен для службы в мирное время),предположив,что он может вылечиться от заикания.Возможно,сейчас обвинят в уклонении.?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если ему уже 30 лет, он военкомату неинтересен  

Дмитрий :: 18.09.2010 в 18:40