Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок общежитие зарплата отработка долг жилье недвижимость ип строительство налоги регистрация документы суд молодой специалист льготный кредит гражданство кредит армия компенсация оформление декретный отпуск работа оформление документов лицензия раздел контракт имущество отпуск льготы пособие сроки продажа права очередь право развод алименты увольнение беременность раздел имущества приватизация выселение квартира распределение договор молодая семья оплата прописка брак налог амнистия иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92879 Опубликовано 16.09.2010 в 23:30

помогите решить задачу

Рыбаки вели подлёдный лов рыбы.Они увидели как со стороны леса бежали к реке два кабана,преследуемые охотничьими собаками.Звери на реке провалились под лёд,все они погибли.Рыбаки оказать помощь зверям не могли,данную информацию сообщили в инспекцию природных ресурсов.Есть ли состав экологического правонарушения?Какой орган контроля будет проверять материал?Какое решение будет принято?Подскажите хотя бы, к каким источникам обращаться.

Юлия :: Осиповичи


Ключевые слова: экология

  Ответов: 3

Двойка. Низачот. На второй год :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.09.2010 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 17.09.2010 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

блин, на самом деле задачка улыбныла!!! :))) где это такую выдумали??? в каком ПТУ? афффтору - зачччот :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.09.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 00:59

Ну-у,я вообще-то заочница...Задача, действительно блин,не из реальной жизни.Хотя я считаю, "казнить" нужно охотников.Экологического правонарушения не наблюдаю,может быть есть нарушение правил ведения охоты...К каким правовым актам обратиться не знаю?

Юлия :: Осиповичи


  Ответов: 2

так кабаны провалились или собаки??? или может охотники??? :)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.09.2010 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нарушения правил ведения охоты тут как бы нет - собаки-то ненаказуемы... Плюс дичь охотниками добыта, т.е. цель охоты достигнута. Вопрос в том, что они не смогут использовать в пищу мясо утопленников, но фиг с ними. Охотникам следовало изыскать утопленных кабанов и сделать себе отметки о добытых животных в путевках на охоту - если ето не сделано, будет нарушение правил охоты. Экология ту вообще ни при чем - если кабан просто так утопился, то что, штрафовать его сородичей? Обратитесь к КоАП, поищите статью с подходящим составом (хотя я на первый взгляд не вижу ничего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 02:15

Ну,под словом звери,наверное,имеются в виду и кабаны, и собаки.Хотя... ну куда охотники глядели, когда собаки кабанов к реке гнали...

Юлия :: Осиповичи


  Ответов: 4

Про охотников, кстати, в задачке ни слова. На собаках была маркировка, что они "охотничьи"? Стая местных двортерьеров загнала кабанов на лед как тевтонов на Ладожском озере они и потонули нахер, а рыбаки даже при всем желании 300 кг кабана из полыньи не вытащили бы. Аминь. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я не понимаю на х рыбаки данную информацию сообщали в инспекцию природных ресурсов? не сообщи они, не было бы к ним претензий (бо никто не узнал бы), не было бы этой задачки и мы бы не занимались этой фигней, отвечая на бредовый вопрос один перед одним со всей силы демонстрируя свое чувство юмора!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ... понятие "звери" нуждается в раскрытии... ИМХО, охотники, которые гнали бедных тощих кабанов на верную смерть и есть звери! Ежели провалились и погибли охотники, то экологического правонарушения нет, хотя спирт, содержащийся в органах и тканях этих людей явно отравил несколько рыб. живших в реке. Если собаки использовались людьми для охоты, то они явно охотничьи ,плюс у них ксивы должны быть соответствующие. Но собаки - это имущество охотников, потому гибель собак - асабiстая сексуальная драма каждого отдельного собаковладельца (как выразилась бы всем известная журналистка Катя))))))))) Кабаны же погибли по причине несогласованности людей и собак, которые их гнали, но, с другой стороны, поскольку кабаны в лесу - местные, они могли и должны были знать о наличии реки, в которой можно утонуть, не имея должных навыков плавания. Потому причиной гибели кабанов явилась их собственная неосторожность - нехрен было на речку бежать, если не купальный сезон. Рыбаки вообще здесь ни при чем -они рыбу пришли вылавливать из речки. а не кабанов. К тому же, если бы какой глупый рыбак и смог вытащить грузного трехсоткилограммового кабана, не думаю, что тот в благодарность ему принес бы цветы - скорее, порвал бы на части... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2гражданин сергеев: и смотрите, однако, какие, блин. продвинутые рыбаки! Сообщили в инспекцию природных ресурсов Минприроды! Не в инспекцию охраны животного и растительного мира при президенте, не в лесничество, не участковому или председателю колхоза !)))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы