Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы раздел лицензия сроки гражданство продажа отпуск компенсация льготный кредит контракт молодая семья пособие раздел имущества выселение ребенок договор зарплата ип право молодой специалист очередь имущество суд аренда жилье оформление документов налоги оформление права регистрация брак развод недвижимость приватизация долг наследство декретный отпуск армия налог работа распределение иск отработка строительство прописка амнистия общежитие квартира беременность алименты документы кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92878 Опубликовано 16.09.2010 в 23:11

Помогите разобраться....

Добрый день. Помогите разобраться.... Три года назад мой муж прописал свою двоюродную сестру в доме владельцем которого он является (там прописаны ещё его родители)-спустя некоторое время она стала на очередь для строительства своего жилья всех всё устраивало у нас своё жильё нам она не мешала,на тот момент она была не замужем - но в данный момент она вышла замуж,ждёт ребёнка - и хочет прописать и мужа и ребёнка(для получения 2х комн. кв.)3-х комн. строить отказывается хотя предложили вне очереди(говорит много переплачивать).... на сколько это ещё затянется неизвестно. Но возникла необходимость прописать нашего старшего сына в этот дом,квадратные метры как бы не позволяют...предложили ей выписаться она отказывается стоит на своём чтобы прописать своих -дабы быстрее построиться(понятие растяжимое)....Вопросы:1.можно ли прописать сына, как прямого родственника мужа хоть метры и не позволяют не выписывая девушку?2.может ли она прописать своего ребёнка не спрашивая согласия моего мужа и родителей мужа тоже там прописанных?мой муж конечно же категорически против 3.может ли муж выписать её без её согласия (она там никогда не проживала, участия в ремонте и содержании дома не принимала...)4.и последнее -теряет ли она очередь если выпишется с этого дома? стоит на льготной как нуждающаяся в улучшении жилья -и пропишится в др.Хотелось бы получить ответы на свои вопросы как можно скорее, заранее благодарна с ув.Елена

Мацкевич Елена :: Брест


Ключевые слова: хочет прописать и мужа и ребёнка

  Ответов: 1

1,2)несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей без согласия собственника, нанимателя, членов их семьи. все остальные - с согласия.3) если она постоянно проживает по другому адресу, то может быть выселена в судебном порядке, как не приобретшая права пользования вашим жилым помещением. (после регистрации своего ребенка выселить будет очень сложно).4)не теряет, если она с семьей не обеспечена жильем по установленным нормам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 09:42

Извините немножко не понятно Вопросы:1.можно ли прописать сына, как прямого родственника мужа хоть метры и не позволяют не выписывая девушку? Ответ:несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства их родителей без согласия собственника, нанимателя, членов их семьи. все остальные - с согласия.Вопрос: так мой муж в этом доме не прописан и там не проживает,всё равно сына можем туда прописать он ещё 4 месяца будет не совершеннолетний?Ответ:4)не теряет, если она с семьей не обеспечена жильем по установленным нормам. Вопрос: а если она прописана только у нас,и в городе ей негде будет больше прописаться, очередь всё равно за ней сохранится?ведь на очередь ставили с учётом городской прописки? простите за назойливость, просто хотелось бы мирным путём всё решить, поэтому и нужна более подробная информация С ув. Елена

Мацкевич Елена :: Брест


  Ответов: 1

ну, в вашем вопросе было указано, что муж является собственником, но что он не проживает (не зарегистрирован в доме) - не было. поэтому если ваш муж зарегистрирован по другому адресу, то там он может зарегистрировать и своего сына. а в доме - не менее 15м2 на человека.если ваша девушка постоянно не проживает по другому адресу (например, снимает с мужем квартиру), то выселить ("выписать") вы ее не сможете. а она сможет зарегистрировать своего ребенка без согласия вашего мужа, а своего мужа без согласия не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.09.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы