Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право имущество молодая семья раздел недвижимость общежитие продажа налог беременность документы жилье лицензия развод армия суд иск договор долг очередь раздел имущества декретный отпуск амнистия ребенок работа гражданство контракт компенсация отработка налоги молодой специалист зарплата отпуск права приватизация оформление документов брак оплата льготный кредит льготы распределение строительство выселение ип наследство кредит алименты квартира аренда пособие оформление увольнение прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92863 Опубликовано 16.09.2010 в 20:32

Как добится исполения заказа.

Мы заказали окна в фирме "Югал" .Начнем с того, что сама установка окон заняла почти неделю, во вторник они приехали не в то время что обещали, пришлось срываться с работы, привезли все и сказали давайте мы вам завтра поставим, там подоконника не хватает, на завтра опять приехали позже на 3 часа, поставили. Звоню на офис, спрашиваю когда будут откосы, они сегодня или завтра, но только послезавтра нам позвонили и опять приехали на 5 часов позже. Одно окно еще грязное внутри, сказали что поменяют.Получилось что еще они нам не привезли маскитные сетки (нет материала), сказали что будет через неделю, вот уже прошло 1,5 месяца, а сеток до сих пор нет и окно не поменяли. Звоним, каждый день кормят завтраками, а по поводу неустойки (в договоре указано, что по истечению 14 раб. дней они должны выплачивать 0, 15% от суммы) говорят, а что мы сделаем. Как нам поступить, куда обратиться.Должны ли они выплатить неустойку? В контракте написано что подрядчик обязуется установить изделия в объеме, ассортименте и комплектации, согласно монтажной схеме. А устронить дефекты в срок, указанный заказчиком. Получается что они не выполнили договор, а говорят что это не подходит для оплаиты неустойки.

Елена :: Минск


Ключевые слова: неустойка

  Ответов: 2

надо смотреть ваш договор. из содержания письма не совсем понятно есть ли у вас право на неустойку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 16.09.2010 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они могут говорить всё что угодно, пока вы не заявили свои требования надлежащим образом, т.е. в письменном виде. Если Вы отдельно не приняли установку оконных блоков, то фактически работа ими не выполнена даже частично, соответственно согласно ст.30 ЗоЗПП Вы сами вправе уставить новый срок для выполнения работы или расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денег. Что касается неустойки, то ст.313ГК предусмотрена законная неустойка, которая согласно той же ст.30 ЗоЗПП составляет 1% за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 18:22

Подкажите пожалуйста, как правильно оформлять письменную претензию. И в договоре укзана неустойка в размере 0,15%, а не 1%. Если они приедут и установят сетки и заменят окно на следующей неделе, я могу не подписать акт приемки и потребовать неустойку за просроченные дни. Пролсто они даже не собираются платить. Говорят, окно стоит, а то что дефект вам это не мешает

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Для оформления претензии у Вас всё есть: договор, фактические обтоятельства, ссылки на законодательство. Есл возникают сложности можете обратиться ко мне. Подписать акт приёмки, то есть принять результат работы - согласно ст.683 ГК это Ваша обязанность, а не право, но если есть недостатки или иные требования - Вы вправе указать их в акте приёмки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269460: Имею ли право требовать неустойку по договору розничной купли продажи

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 263434: Возврат денежных средств за товар

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы