Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка декретный отпуск аренда армия раздел общежитие брак льготы алименты компенсация оформление документов прописка раздел имущества суд увольнение жилье лицензия амнистия квартира очередь оплата ип договор беременность сроки пособие строительство контракт работа регистрация молодая семья налоги ребенок развод гражданство налог наследство долг имущество иск выселение оформление документы распределение кредит продажа зарплата льготный кредит недвижимость право права молодой специалист отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92854 Опубликовано 16.09.2010 в 18:40

как вести себя с подрядчиком?

Добрый день. у меня вопрос следующего характера.14 июня 2010 года был заключен договор подряда №11 между мной, заказчиком, и СП"Валорэкс"ООО, подрядчиком. Предметом договора является изготовление и установка оконных конструкций из древесины. В договоре указано:3. Права и обязанности сторон.3.1. Подрядчик обязуется изготовить и установить изделия не позднее 60 рабочих дней с момента внесения денежных средств на счет подрядчика.3.2. За несвоевременное исполнение своих обязательств на срок, превышающий 10 (десять) рабочих дней, подрядчик выплачивает заказчику пеню в размере --% за каждый рабочий день просрочки, начиная с даты, оговоренной в п. 3.1 настоящего договора, от суммы, внесенной заказчиком.Общая стоимость заказа составила 3403813 белорусских рублей. мною была сделана предоплата в размере 2500000 белорусских рублей.3 сентября 2010 года истек срок, в который подрядчик должен был изготовить и установить оконные конструкции. У меня следующие вопросы: 1. Так как в договоре не указан размер пени, сколько он должен состоять. 2. Каковы должны быть мои следующие действия.Буду очень признательна за помощь.

Саган Евдокия :: Барановичи


Ключевые слова: сроки, договор подряда, размер пени

  Ответов: 1

1) Если в Вашем экземпляре не указан размер неустойки, это не значит, что он не прописан в другом, в котором также имеется Ваша подпись. Если Вы физ. лицо и не ИП, то ст.30 ЗоЗОПП прописана законная неустойка в размере 1% не от суммы предоплаты, а от цены выполнения работы, и если она не определена, от общей цены заказа.2) Письменно обратиться к подрядчику со своими требованиями, предусмотренными ст.669 ГК и вышеуказанной мною ст.30 ЗоЗПП. Успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234473: Размер пени

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы