Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги имущество квартира аренда работа компенсация увольнение право права суд гражданство кредит раздел документы наследство пособие продажа ребенок декретный отпуск отработка регистрация прописка выселение армия недвижимость оплата приватизация общежитие иск налог очередь сроки развод молодой специалист ип оформление документов льготный кредит строительство льготы зарплата оформление долг брак договор лицензия раздел имущества распределение алименты жилье амнистия беременность отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92852 Опубликовано 16.09.2010 в 18:33

Как компенсируют отпускные дни при увольнении работника?

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу отпуска. Мой отпуск разбили на половину, первый раз мне дали 18 дней. Перед этим мы подписывали документ о том, что нам прибавляются еще 4 дня ( если не ошибаюсь, за вредность). Первую половину отпуска я отгуляла. А сейчас уволилась и поинтересовалась будет ли компенсация второй половины отпуска. Мне сказали что мои 3 дня мне выплатили! Почему три? Как они так делили отпуск на половину, что у меня осталось на вторую половину три дня? Я говорила там о том что нам прибавлялись 4 дня, но они сказали что я не доработала до года и эти дни ко мне не относятся. Хотя многие кто устраивался позже меня на месяц-два брали 14 дней первый раз и сейчас 14 дней второй раз. Т.е года у них тоже нет, а получили весь отпуск с этими 4 днями. Объясните пожалуйста, чего я не понимаю.

Левина Ирина :: Брест


Ключевые слова: увольнение, компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Напишите пожалуйста четко: сколько у Вас было дней отпуска (в трудовом договоре) без 4 дней? когда было прибавление 4 дней (дата)? а также дата увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 17.09.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 11:27

Переписываю из контракта:/12.Работнику устанавливается в соответствии с законодательством:12.1 Трудовой отпуск продолжительностью 25 календарных дней;в том числе:-основной отпуск продолжительностью 24 календарных дня;-дополнительный поощрительный отпуск в качестве дополнительной меры стимулирования труда продолжительностью 1 календарный день./Работала с 20 ноября 2009 по 15 сентября 2010

Левина Ирина :: Брест


  Ответов: 1

А 4 дня когда добавили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 17.09.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 15:16

4 дня добавили в июле, после этого я ушла в отпуск на 18 дней

Левина Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Все совершенно верно Вам выплатили. Если без точных расчетов (так как нет точных дат) все счиается так. Берется Ваш отпус 25 дней и делится на 12 месяцев, получается 2,08 дней отпуска за каждый месяц, перед тем как Вы ушли отпуск Вы отработали допустим 8 месяцев. Следовательно 2,08 умножаем на 8 месяцев получаем 16,64 дня отпуска. Затем Вам добавили еще 4 дня отпуска и получилось в сумме 28 дней отпуска. Делим их как и прежде на 12 месяцев, получается 2,03 дня отпуска за каждый месяц работы. После того как Вам увеличили дни, Вы отработали примерно (так как нет точных дат) 2 месяца. Умножаем этих 2 месяца на 2,03 и получаем 4,6 дня отпуска. 16,64 дня отпуска до увеличения плюс 4,6 дней отпуска после увеличения и получается 21,21 дня отпуска Вам положено (18 из которых Вы использовали и 3 дня Вам выплатили).Что касается Ваших бывших коллег, то им отпуск предоставлялся авансом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 17.09.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263750: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы