Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты кредит ип строительство продажа льготный кредит лицензия недвижимость увольнение выселение иск налоги контракт армия суд гражданство льготы амнистия оплата общежитие приватизация беременность отработка право наследство квартира развод долг договор декретный отпуск сроки молодая семья молодой специалист ребенок регистрация пособие распределение жилье компенсация раздел очередь работа оформление права документы имущество раздел имущества зарплата налог отпуск аренда оформление документов прописка







  • Цена на сельхоз Трактор. Сравните цены и выберите дешевле
    zetorus.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92843 Опубликовано 16.09.2010 в 17:32

Имеет ли право продавец отказать в обмене некачественного товара ?

Мы купила 4.08.10г. холодильник LG. Сразу не подключили из-за отсутствия розеток (производился ремонт кухни).Подключили только в начале сентября, выполнили все необходимое при первом подключении как указано в инструкции, обнаружили, что морозильная камера не работает.Позвонили в магазин где приобретали холодильник, на что нам ответили, что необходимо вызывать мастера.Вызвали, мастер посмотрел и сказал, что необходимо холодильник забирать в ремонт, мол где-то идет утечка газа.Но как же ремонт, если холодильник даже не был и дня в эксплуатации?В магазине в обмене на качественный товар ( холодильник) отказали. Объясните, пожалуйста, мы купили бракованный товар или нет?И почему нам не хотят обменять холодильник? Как нам отстоять свои права?Что нам делать? спасибо.

Ковалева Елена :: гомель


Ключевые слова: возврат, холодильник, ремонт, брак

  Ответов: 1

Холодильники относяться к перечню товаров для замены которых, необходимо наличие существенного недостатка (Пост. СМ №778 от 14.06.2002). Понятие существенного недостатка смотрите в последнем обзаце ст.1 ЗоЗПП и п.2 ст.445 ГК. Как всегда, чтобы отстоять свои права, надо письменно о них заявить, в данном случае, продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268641: Имеет ли право продавец отказать в замене холодильника?

Вопрос № 213413: Растаможка б/у холодильника

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 91380: В какой срок дожны произвести гарантийный ремонт?

Вопрос № 62421: Можно ли вернуть холодильник назад в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы