Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата оформление суд декретный отпуск строительство молодая семья ребенок документы налоги распределение раздел отработка регистрация армия раздел имущества пособие беременность общежитие развод амнистия сроки долг очередь наследство имущество продажа оформление документов лицензия прописка аренда оплата увольнение жилье брак квартира гражданство компенсация приватизация недвижимость договор выселение льготы работа налог право права льготный кредит кредит молодой специалист иск алименты контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9284 Опубликовано 19.06.2007 в 11:48

Помогите, пожалуйста! 1. Можно ли обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе возбуждения дела суда первой инстанции в надзоре, если срок для кассации истек? 2. Какой вид подсудности действует в отношении дел о выписке, выселении граждан: общая (по месту нахождения ответчика) или исключительная (по месту нахождения недвижимости)? Если общая, то в какой суд надо подавать: того города, где он прописан, или где сейчас проживает? 3. Могли бы вы подсказать, где можно взять образцы надзорных жалоб? Заранее благодарю!

Шиманская Алла :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, Алла! 1) Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 436 ГПК Республики Беларусь в порядке надзора могут быть обжалованы все судебные постановления, вступившие в законную силу, кроме постановлений Президиума Верховного Суда. Тем не менее, ст. 439 ГПК предусматривает закрытый перечень должностных лиц, имеющих право на принесение протеста в порядке надзора: это Председатель Верховного Суда, Генпрокурор и их заместители, председатели областного, Минского городского судов, прокуроры области, г. Минска и приравненные к ним прокуроры, председатель Белорусского военного суда и Белорусский военный прокурор. 2) Если рассматриваемый спор является спором о правах на недвижимость, то здесь применяется исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества (ч. 1 ст. 48 ГПК). Извините, но в Вашем вопросе не указаны достаточные подробности, позволяющие мне дать исчерпывающий ответ по поводу подсудности. 3) Могу подсказать Вам ссылку, где Вы сможете найти наиболее общий образец надзорной жалобы: http://oblsud.lipetsk.ru/oblsud.files/help/obrasez3.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 19.06.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Каменков Александр! По-моему, мне почему-то кажется, что Вы не совсем правильно поняли вопрос. Теперь по существу. Уважаемая Алла! На ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела может быть подана ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА или ЧАСТНЫЙ ПРОТЕСТ. В Вашем случае - частная жалоба. Ни о какой кассации речи вообще быть не может! В кассационную инстанцию может быть обжалованы решения и определения суда первой инстанции если дело рассматривалось в суде по существу, а в данном случае мы имеем ОТКАЗ в возбуждении вообще! Отказали Вам либо по 245, либо по 246 статье - в связи с отсутствием права на обращение либо в связи с наличием к этому препятствий. Про надзор я вообще молчу... Если что-то непонятно - звоните, объясню. 803-65-66 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.06.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы