Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость работа долг отпуск жилье молодой специалист квартира увольнение оформление налог налоги прописка беременность зарплата кредит оформление документов амнистия приватизация договор имущество раздел имущества раздел компенсация продажа молодая семья иск декретный отпуск строительство лицензия развод распределение оплата контракт гражданство очередь суд армия ребенок наследство льготный кредит общежитие алименты ип пособие льготы отработка аренда документы права выселение сроки брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9284 Опубликовано 19.06.2007 в 11:48

Помогите, пожалуйста! 1. Можно ли обжаловать ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе возбуждения дела суда первой инстанции в надзоре, если срок для кассации истек? 2. Какой вид подсудности действует в отношении дел о выписке, выселении граждан: общая (по месту нахождения ответчика) или исключительная (по месту нахождения недвижимости)? Если общая, то в какой суд надо подавать: того города, где он прописан, или где сейчас проживает? 3. Могли бы вы подсказать, где можно взять образцы надзорных жалоб? Заранее благодарю!

Шиманская Алла :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте, Алла! 1) Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии со ст. 436 ГПК Республики Беларусь в порядке надзора могут быть обжалованы все судебные постановления, вступившие в законную силу, кроме постановлений Президиума Верховного Суда. Тем не менее, ст. 439 ГПК предусматривает закрытый перечень должностных лиц, имеющих право на принесение протеста в порядке надзора: это Председатель Верховного Суда, Генпрокурор и их заместители, председатели областного, Минского городского судов, прокуроры области, г. Минска и приравненные к ним прокуроры, председатель Белорусского военного суда и Белорусский военный прокурор. 2) Если рассматриваемый спор является спором о правах на недвижимость, то здесь применяется исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества (ч. 1 ст. 48 ГПК). Извините, но в Вашем вопросе не указаны достаточные подробности, позволяющие мне дать исчерпывающий ответ по поводу подсудности. 3) Могу подсказать Вам ссылку, где Вы сможете найти наиболее общий образец надзорной жалобы: http://oblsud.lipetsk.ru/oblsud.files/help/obrasez3.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 19.06.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Каменков Александр! По-моему, мне почему-то кажется, что Вы не совсем правильно поняли вопрос. Теперь по существу. Уважаемая Алла! На ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела может быть подана ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА или ЧАСТНЫЙ ПРОТЕСТ. В Вашем случае - частная жалоба. Ни о какой кассации речи вообще быть не может! В кассационную инстанцию может быть обжалованы решения и определения суда первой инстанции если дело рассматривалось в суде по существу, а в данном случае мы имеем ОТКАЗ в возбуждении вообще! Отказали Вам либо по 245, либо по 246 статье - в связи с отсутствием права на обращение либо в связи с наличием к этому препятствий. Про надзор я вообще молчу... Если что-то непонятно - звоните, объясню. 803-65-66 (МТС). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.06.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы