Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит амнистия документы право строительство оформление иск недвижимость контракт увольнение оформление документов лицензия брак армия кредит декретный отпуск права налоги распределение аренда жилье пособие отпуск договор налог ребенок ип раздел имущества льготы алименты имущество гражданство отработка квартира наследство зарплата очередь развод выселение компенсация регистрация приватизация продажа молодой специалист сроки общежитие оплата беременность суд прописка раздел долг молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92810 Опубликовано 16.09.2010 в 13:53

Могут ли жене при разводе оставить фамилию мужа,если он против?

При разводе мой брат был против,что бы его бывшая супруга оставила его фамилию и сказал это на суде,но его мнение не приняли во внимание и она осталась на фамилии мужа. Он подавал на развод в связи с изменой жены, но оплатить судебные издержки присудили ему.Законно ли все это? Обращаюсь к вам т.к. происходит это в Беларуси.Заранее спасибо.

Кислая Татьяна :: Оленегорск


Ключевые слова: развод, оплата суда, фамилия

  Ответов: 1

все совершенно правильно: супруг, изменивший свою фамилию после вступления в брак на другую, вправе и после расторжения брака носить эту фамилию. ст.43 КоБС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65466: Как развестись с мужем и получить выплату на мое содержание?

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Вопрос № 260109: Как поменять ребенку неблагозвучную фамилию?

Вопрос № 257268: Как наверняка сменить фамилию ребенку несмотря на отказ бывшего мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы