Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда увольнение армия квартира компенсация иск распределение развод декретный отпуск алименты контракт очередь регистрация права пособие работа право договор льготы гражданство беременность лицензия раздел отработка оплата имущество льготный кредит выселение ип общежитие отпуск сроки налог недвижимость брак налоги суд продажа ребенок молодая семья строительство документы молодой специалист зарплата амнистия кредит наследство приватизация оформление документов прописка долг раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92790 Опубликовано 16.09.2010 в 12:31

открытие ИП

Добрый день, нахожусь в декретном отпуске,хочу открыть ИП,либо ЧУП ,1)необходимо ли сообщать об этом на основное место работы(не гос.служ.)?2)Могут ли меня уволить?3)Какие проблемы(с юрид. точки зрения) могут возникнуть на основном месте работы?

ладутько валерия :: минск


Ключевые слова: декрктный отпуск, ип

  Ответов: 1

1 нет 2. нет 3. Если вы будете просто учредителе, то никаких :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.09.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2010 в 23:45

Хотелось бы уточнить.Я же получается работаю,находясь в декретном и мне должны уменьшить пособие на ребенка в возрасте до 3- х лет. Или это не так?

Валерия :: Минск


  Ответов: 1

Вами вопрос ставился не так. Вы спрашивали можете ли Вы открыть ИП - это Да. Другое дело осуществлять деятельность, то здесь пособие конечно будет ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.09.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2010 в 12:39

Извиняюсь за назойливость. Но получается,если я открываю ИП и осуществляю деятельность находясь в декретном отпуске,- мне необходимо сообщить на основное место работы,чтобы уменьшили пособие и соответственно они имееют право меня уволить. или я опять что-то ни так поняла. Помогите разобраться.

Валерия :: минск


  Ответов: 1

Общая норма, устанавливающая место выплаты пособий, регулируется статьей 27 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон). Согласно этой статье Закона назначение и выплата пособий и надбавок к ним осуществляется по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится - по месту работы (службы), учебы отца (усыновителя, удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на государственные пособия в связи с воспитанием ребенка или уходом за ним.Отдельные ситуации, в том числе и изложенная в вопросе, регулируютсяПоложения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2008 N 490 (далее - Положение).В тех случаях, когда женщина состоит в трудовых отношениях и одновременно является ИП, независимо от того, где работает отец, пособия на детей назначаются по месту работы матер :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137295: имею ли я право на рсчетные в связи с увольнением

Вопрос № 43273: декретный отпуск

Вопрос № 265725: Я являюсь ИП, могу ли я оказывать услуги другому ИП

Вопрос № 265623: может ли ИП брать у ОАО продукцию для последующей реализации другим ИП по мере поступления от них заявок

Вопрос № 265364: Продажа дет одежды через соц сеть

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы