Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация выселение ип зарплата договор прописка пособие беременность распределение декретный отпуск развод права иск долг контракт компенсация оплата отработка аренда налог брак общежитие суд амнистия кредит гражданство приватизация армия сроки очередь право оформление продажа налоги молодая семья лицензия раздел имущества увольнение жилье алименты квартира отпуск ребенок молодой специалист льготы работа льготный кредит строительство документы имущество оформление документов наследство раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92783 Опубликовано 16.09.2010 в 12:13

наложение ареста на чужой автомобиль

районный суд определил наложить арест на авто который "мне принадлежит", не проверив, что на самом деле никакие авто за мною не числятся. В определении все данные авто указаны правильно, за исключением хозяина. Я подал частную жалобу в городской суд, суд сегодня (хозяин не в курсе арестов и суда). Можно ли надеяться что городской суд отменит определение районного суда? ведь я не хозяин (я бывший хозяин). Если горсуд оставит определение в силе, то на каком основании? Ведь нарушение закона будет видно по документам (в деле есть ответ из ГАИ кому принадлежит машина и с какого момента). На каком основании я могу требовать восстановления законности? (хозяин авто ни в чем ни перед кем не провинился, исковых требований к нему не предъявлено)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: арест авто машина автомобиль чужой

  Ответов: 1

горсуд может отменить на основании справки из дела. может и не отменять. без материалов дела не понятна сама ситуация. требовать востановления закнности должен требовать хозяин авто а не вы, поскольку ваши права не нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 18:10

горсуд отменил арест, несмотря на то что просил об этом не хозяин авто, а я. Само решение будет в районном суде через 10 дней. Из того что я запомнил в качестве обоснования - определение вынесено с нарушением ГПК (или норм ГПК) и поэтому подлежит отмене.Есть еще одно, более раннее определение об аресте того же авто из-за наличия за мной задолженности по средствам на содержание бывшей жены (не алименты на ребенка). Подать аналогичную жалобу на тот (первый) арест я уже не могу, как я понимаю, т.е. прошли 10 дней на обжалование? Может есть какой-нибудь способ? например по вновь открывшимся обстоятельствам: ведь на момент вынесения решения судья не знала кому принадлежит авто и теперь есть решение городского суда.Еще хотелось бы подать исковое заявление и получить компенсацию от суда или бывшей жены, за то что хозяин авто не мог пользоваться машиной с 14.05.2010 (1е определение об аресте). Какую сумму можно указывать в исковом и кому подавать иск? в районный суд? На кого правильнее подавать исковое: на судью или на бывшую? Понятно что это будет делать хозяин авто... Хочу идти к адвокатам подготовленным (чтобы время съэкономить, их и мое).

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. надо писать заявление в прокуратуру и просить подать жалобу в порядке надзора на решение суда2. ответчиком по иску будет ваша бывшая супруга. Взыскать в суде можно убытки существование которых вам надо еще доказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 16.09.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы