Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг молодой специалист продажа строительство увольнение аренда оформление документов компенсация оплата развод договор общежитие брак пособие кредит право регистрация имущество лицензия иск налоги ип амнистия работа отработка распределение декретный отпуск раздел имущества суд недвижимость документы налог беременность раздел алименты очередь гражданство права наследство прописка приватизация молодая семья отпуск контракт льготный кредит ребенок армия зарплата выселение жилье оформление льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92781 Опубликовано 16.09.2010 в 12:08

Действительно-ли замена программного обеспечения не является ремонтом и телефон не обменяют или не вернут деньги.

Купил в салоне МТС телефон на следующий день обнаружил недостаток в програмном обеспечении. Обратился в салон МТС мне сказали что для замены товара или возврата денег необходимо проведение экспертизы. Написал заявление и отправил телефон на экспертизу, но при этом консультант МТС отметил, что замена программного обеспечения не является ремонтом и при обновлении программного обеспечения до более нового данный телефон будет пригоден к работе и не будет заменен на новый или не будут возвращены денежные средства т.к. телефон рабочий.

Давыденко Сергей :: Могилев


Ключевые слова: закон о защите прав потребителей

  Ответов: 2

Чушь... Если сбой в програмном обеспечении привёл к потере либо некорректной работе отдельных его функций, отражённых в документации к телефону, то это по любому будет являться недостатком. Понятие недотатка - ст.1 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 16.09.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

СТБ 1303-2007 "РЕМОНТ ОКОНЕЧНЫХ АБОНЕНТСКИХ УСТРОЙСТВ Общие технические условия" П. "3.2 ремонт оконечных абонентских устройств; ремонт ОАУ: Комплекс операций по восстановлению работоспособности ОАУ." П. "4 Классификация ремонта ОАУ" б) уровень сложности: - первый уровень сложности (мелкий ремонт, включающий работы по замене отдельных деталей ОАУ без использования пайки, устранению механических повреждений, замене аксессуаров; замена программного обеспечения,). Действительно, чушь Вам сказали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.09.2010 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247781: Защита потребителей.

Вопрос № 148471: имею ли я право вернуть товар

Вопрос № 69913: Имеет ли право потребитель требовать замены неисправного GPRS-навигатора, если поломка произошла не по его вине?

Вопрос № 38567: Текст закона о защите прав потребителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы