Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит раздел имущества распределение право недвижимость регистрация приватизация очередь суд выселение иск отпуск беременность армия ип брак жилье общежитие документы развод имущество увольнение молодая семья зарплата права продажа пособие амнистия раздел оформление документов наследство контракт налоги оплата молодой специалист декретный отпуск оформление компенсация прописка квартира льготы лицензия долг договор работа отработка аренда льготный кредит алименты ребенок сроки строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92763 Опубликовано 16.09.2010 в 08:21

получение наследства

Подскажите пожалуйста. При обращении наследника к нотариусу для оформления наследства нужно иметь при себе оригинал свидетельства о смерти или достаточно копии? Какие еще документы нужны?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, нотариус

  Ответов: 1

оригинал свидетельства о смерти, паспорт наследника, документ подтверждающий родство с наследодателем (свидетельство о рождении например). в принципе этого достаточно, но для упрощения процедуры оформления нотариусом наследства неплохо было бы иметь перечень имущества которое наследуется с какими либо индивидуализированными признаками: номер отделения банка где у наследодателя мог быть открыт счет, орган государственной регистрации в котором было зарегистрировано принадлежащее наследодателю недвижимое имущество или транспортное средство, чеки жилье которые наследник мог и хотел бы переоформить и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 255143: Свидетельствование верности перевода с одного языка на другой

Вопрос № 251100: Обязательно заверять у нотариуса?

Вопрос № 242072: Кто должен оплатить услуги нотариуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы