Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата суд компенсация контракт очередь пособие оформление документов кредит права сроки договор армия брак квартира имущество гражданство отпуск приватизация раздел долг документы молодая семья раздел имущества регистрация иск оплата развод работа ребенок алименты продажа амнистия декретный отпуск общежитие отработка увольнение прописка распределение недвижимость лицензия строительство право жилье налог ип льготы налоги оформление выселение аренда молодой специалист наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92761 Опубликовано 15.09.2010 в 23:23

имеют ли право отказать в больничном?

моему ребенку 3 месяца. вышла на работу на полную нагрузку.Когда заболел ребенок, врач сказал, что больничный не положен, если мы не ляжем на лечение в стационар,или писать на работе отпуск за свой счет.Правы ли врачи и на каком основании?

надежда :: гомель


Ключевые слова: ребенок, больничный

  Ответов: 1

Согласно ч. 7, 8, 9 ст. 16 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 N 2435-XII "О здравоохранении" медицинская помощь оказывается пациенту в амбулаторных или стационарных условиях.Медицинская помощь в амбулаторных условиях оказывается в случае, если пациенту не требуется постоянное круглосуточное медицинское наблюдение.Медицинская помощь в стационарных условиях оказывается в случае, если пациенту требуются постоянное круглосуточное медицинское наблюдение и интенсивное лечение.В соответствии со ст. 25 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 N 2435-XII "О здравоохранении", при оказании медицинской помощи в стационарных условиях в государственной организации здравоохранения несовершеннолетнему в возрасте до пяти лет одному из родителей или лицу, фактически осуществляющему уход за несовершеннолетним, предоставляется возможность находиться с ним в этой организации здравоохранения.При оказании медицинской помощи в стационарных условиях в государственных учреждениях здравоохранения несовершеннолетнему в возрасте до трех лет один из родителей или лицо, фактически осуществляющее уход за несовершеннолетним, обеспечиваются условиями для дополнительного ухода за ним и питанием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы