Вопрос № 92758 Опубликовано 15.09.2010 в 22:23

Имеет ли право мастер или директор мне приказывать остаться сверх оговренного в контракте времени ?

Подскажите пожалуйсто! Я работаю по контракту в котором оговорено рабочее время с 830 до 1700 ,в последнее время нас постоянно просят задержаться на час или выйти наполчаса раньше ,вчера произошол конфликт с мастером который устно приказал всем задержаться на полчаса ,что я незделал .Имеет ли право мастер или директор мне приказывать остаться сверх оговренного в контракте времени ?И может ли приказать мне выйти наработу в субботу?И если наниматель лишит премии и укажет мне на этот инцидент куда обратиться запомощью(Минск)Заранее благодарю за помощь!

Лемчук Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: контракте, приказывать, времени, сверх, контракту

  Ответов: 1

приказать могут. именно приказать т.е. издать соответсвующий приказ. и в субботу тоже. обращаться за помощью в минске можно в свою профсоюзную организацию (малоэффективно) или в минское городское управление департамента государственной инспекции труда.  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 20:24

спасибо за ответ ,но он неверный !!!вчера нашел и наэтом сайте подобный вопрос и сам почитал ТК РБ статья 120 и 121 говорит что никто неможет мне приказать работать более 8 часов или выйти в субботу ,мне могут только предложить а я при желании могу согласиться остаться :)

Лемчук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

а вы уверены, что вы вырабатываете свою дневную/недельную/месячную норму?  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 10:01