Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг распределение увольнение суд имущество налоги беременность ип отпуск раздел имущества раздел оплата права жилье кредит развод очередь сроки договор зарплата декретный отпуск прописка контракт оформление льготный кредит брак недвижимость регистрация общежитие льготы продажа молодой специалист амнистия квартира иск лицензия пособие гражданство армия выселение наследство налог право алименты документы оформление документов приватизация строительство аренда ребенок работа компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92758 Опубликовано 15.09.2010 в 22:23

Имеет ли право мастер или директор мне приказывать остаться сверх оговренного в контракте времени ?

Подскажите пожалуйсто! Я работаю по контракту в котором оговорено рабочее время с 830 до 1700 ,в последнее время нас постоянно просят задержаться на час или выйти наполчаса раньше ,вчера произошол конфликт с мастером который устно приказал всем задержаться на полчаса ,что я незделал .Имеет ли право мастер или директор мне приказывать остаться сверх оговренного в контракте времени ?И может ли приказать мне выйти наработу в субботу?И если наниматель лишит премии и укажет мне на этот инцидент куда обратиться запомощью(Минск)Заранее благодарю за помощь!

Лемчук Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: контракте, приказывать, времени, сверх, контракту

  Ответов: 1

приказать могут. именно приказать т.е. издать соответсвующий приказ. и в субботу тоже. обращаться за помощью в минске можно в свою профсоюзную организацию (малоэффективно) или в минское городское управление департамента государственной инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 20:24

спасибо за ответ ,но он неверный !!!вчера нашел и наэтом сайте подобный вопрос и сам почитал ТК РБ статья 120 и 121 говорит что никто неможет мне приказать работать более 8 часов или выйти в субботу ,мне могут только предложить а я при желании могу согласиться остаться :)

Лемчук Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

а вы уверены, что вы вырабатываете свою дневную/недельную/месячную норму? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225019: задерживать, времени, протокола

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы