Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа право договор распределение амнистия очередь кредит сроки оформление брак ребенок строительство права регистрация льготный кредит раздел долг контракт льготы молодой специалист недвижимость наследство беременность суд алименты продажа оплата аренда прописка декретный отпуск компенсация налог приватизация зарплата развод выселение квартира иск лицензия жилье гражданство молодая семья документы налоги раздел имущества оформление документов ип пособие отпуск увольнение отработка общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92756 Опубликовано 15.09.2010 в 22:20

Кто будет являться получателем товара?

Помогите, пожалуйста, начинающему специалисту по ТО! Оформляю документы на экспорт товара. Договор заключен между нашей организацией и компанией, зарегистрированной в США, а получатель товара - зарегистрирован в Бельгии. Не могу разобраться, 1) что надо указать в графе "получатель" в ГТД: американскую компанию или бельгийскую? 2) то же самое в CMR - место разгрузки ясно, что в Бельгии, а кто получатель? Огромное спасибо!

Гридюшко Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: экспорт, оформление таможенной декларации

  Ответов: 2

2. Грузополучатель (Бельгия) по поручению компании из США. 1. в ГТД указывается получатель по СМР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2010 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую внести изменения в договор в части указания конкретного грузополучателя товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2010 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 14:40

Простите, а еще впорос по этой же отгрузке. Покупатель-нерез. в своей заявке зачем-то указал наим.экспедитора и тамож.агента (резидент Бельгии). Должна ли эта информация указываться нами в каких-либо отгрузочных документах? Может В CMR в графе "особые условия " или в гр."указания отправителя"? Огромное спасибо за помощь!

Гридюшко Наталья :: Барановичи


  Ответов: 1

В графу 13 "Указания отправителя (таможенная и прочая обработки)" вносятся указания отправителя о наименовании, адресе и других реквизитах таможни, где будет происходить таможенное оформление груза. В случае необходимости CMR-накладная может содержать следующие данные (графа 20 "Особые согласованные условия"):платежи, которые отправитель обязан осуществить;сумма, подлежащая оплате при сдаче груза;инструкции отправителя перевозчику относительно страхования груза;согласованный срок, в течение которого перевозка должна быть осуществлена.Стороны договора перевозки могут внести в CMR-накладную (графа 20) любые другие данные, которые будут ими признаны необходимыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273266: Продажа Юрлицом продукции Физлицу внутри ТС

Вопрос № 270492: Поиск заказов для белорусской организации.

Вопрос № 267018: Какую форму ведения бизнеса я могу использовать

Вопрос № 265776: Какие законодательные акты регулируют экспортную деятельность ИП?

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы