Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа льготный кредит аренда иск суд беременность оформление документов работа пособие наследство налог компенсация имущество зарплата отработка молодая семья сроки недвижимость гражданство права амнистия общежитие раздел имущества льготы выселение строительство развод декретный отпуск документы брак алименты оформление отпуск жилье долг очередь договор распределение кредит армия ип право ребенок увольнение контракт прописка квартира молодой специалист раздел налоги приватизация оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92733 Опубликовано 15.09.2010 в 18:22

Плюсы и минусы в смены гражданства

здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы в смене российского гражданства на белорусское? каких привелегий можно лишиться, а какие приобрести? я россиянка, имею белорусский вид на жительство и собираюсь выйти замуж за белоруса.

Анн Ком :: Минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

ХЗ. Это все индивидуально, для каждого человека. Какие плюсы и минусы пития зеленого чая с утра перед питием кофе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 16:48

Не будем спорить, что Беларусь, куда более авторитарное государство, чем Россия. Хотелось бы узнать всё-таки, какие подводные камни могут подстерегать всвязи со сменой гражданства. Например, может ли быть ограничено по срокам пребывание в Росси? Если бы дело было только в желании выбрать что-то я бы выбрала двойное гражданство, которое к сожалению, получить практически невозможно.

Анна Ком :: Минск


  Ответов: 1

подводные камни на то и подводные что пока не приложишься не узнаешь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 18:21

Сергей, девушка хочет воспользоваться чужим опытом (чужим опытом столкновения с камнями) и я не вижу в этом ничего плохого, а вы предлагаете ей самостоятельно да на те же грабли :(Смена росс гражданства на белорусское ведет к невозможности выехать в америку (по любым причинам) без посещения американского посольства в москве (работал в фирме, где работникам периодически приходилось посещать штаты и хозяину фирмы, американцу, приходится регулярно тратиться на командировки сотрудников в москву за визой).Также может поменяться стоимость виз. Однако в качестве бонуса пересечение границ становится одинаковым: либо оба едете либо оба в пролете. При пересечении белорусско-украинской границы (например для поездки в киев или крым) с белорусским паспортом можно воспользоваться любым переходом, с российским есть переходы где вас не пропустят.Я бы не менял рос паспорт на белорусский пока не появится существенная необходимость.Вся информация годовой или полугодовой давности, может что-то уже устарело.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что существует огромное количество модификаций граблей, и неизвестно, на какие именно хочет наступить девушка. Например, хочет ли она, сменив гражданство, путешествовать, либо хочет жить здесь, хочет ли работать в колхозе или пойти на госслужбу, и т.п. Хотя американскую визу все равно в Москве открывать - хоть белорусский паспорт, хоть, российский, и погранпереходы у нас либо для всех, либо для жителей двух прилегающих районов, зато для россиян шенгенская виза - 35 евро ,а белорусам - 60... Есть масса плюсов и минусов как первого паспорта, так и второго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2010 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы