Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение отработка продажа наследство декретный отпуск развод оплата брак договор приватизация право недвижимость сроки регистрация армия отпуск налог лицензия документы компенсация права льготный кредит работа льготы имущество иск контракт оформление гражданство кредит раздел имущества общежитие прописка алименты строительство увольнение раздел распределение квартира очередь пособие долг налоги зарплата ип молодой специалист беременность оформление документов молодая семья ребенок жилье амнистия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92716 Опубликовано 15.09.2010 в 15:47

контракт

Подскажите пожалуйста. меня на работе уведомили, что не продлевают контракт. Через 2 недели я узнала, что беременна. Принесла справку от врача и написала заявление о продлении контракта. Долго сопротивлялись, но потом продлили на 6 месяцев. Правы ли они что продлили контракт только на 6 месяцев? Если нет, то на какой срок должны были перезаключить со мной контракт и каким документом мне руководствоваться и каковы мои дальнейшие действия.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

В соответствии с п. 12 " Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками", утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476 продление контракта в пределах максимального срока его действия (5 лет) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника. Контракт с работником - беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.Если стороны не пришли к соглашению (либо наниматель продлил контракт своим приказом не получив Вашего согласия и не согласовав с Вами срок продления), что будет подтверждается Вашими показаниями, приказом и истекшим контрактом, то трудовые отношения с Вами должны были бы быть прекращены по истечению срока контракта, а поскольку соглашения между сторонами о сроке продления достигнуто не было, его продление нельзя признать законченным. Так как Вы после окончания срока контракта продолжаете исполнять свои трудовые обязанности, а наниматель не потребовал их прекращения и в данной ситуации в силу ст. 39 Трудового Кодекса трудовые отношения по договору, считаются продолженными на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы