Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов приватизация суд прописка документы очередь ип право оформление декретный отпуск увольнение работа молодая семья отпуск квартира амнистия раздел имущества аренда пособие налог беременность гражданство компенсация права распределение жилье сроки договор налоги имущество общежитие алименты контракт лицензия оплата выселение отработка долг кредит регистрация брак льготы раздел развод молодой специалист ребенок недвижимость льготный кредит армия наследство зарплата иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9271 Опубликовано 18.06.2007 в 23:44

Купила квартиру в доме ЖСК (дом сдан в 1991г). Не хотелось бы вступать в члены этого ЖСК, т.к. вступительный взнос 3 баз.величины, и не вижу смысла в его деятельности, исходя из предыдущего опыта. Могу ли я заключить договор на обслуживание только с ЖЭС? Если да, то как правильно обосновать мое право в ЖЭСе? Отсутствие подписи председателя ЖСК в трехстороннем договоре на обслуживание может ли создать проблему с пропиской?

Шамко Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 2

По аналогии со статьей 20 Закона Республики Беларусь "О совместном домовладении" создание и (или)деятельность двух и более эксплуатирующих организаций по содержанию и управлению одним зданием не допускается. За искючением тех случаев, когда отдельная часть здания имеет изолированный вход и может быть без нарушения целостности других частей этого здания надстроена, реконструирована, перестроена либо снесена. Однако, на практике встречаются случаи кода собственник квартиры заключает договор "на эксплуатацию" с ЖЭСом. Полагаю, что данная практика не оправдана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.06.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем случае целесообразно не вступать в члены ЖСК и, соответственно, платить взнос, а приватизировать квартиру (если она не приватизирована) и просто заключить договор на эксплутационное обслуживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.06.2007 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы