Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление компенсация суд отработка иск сроки кредит общежитие раздел недвижимость амнистия лицензия выселение продажа жилье молодая семья брак контракт оплата отпуск договор права увольнение работа оформление документов льготный кредит налог гражданство очередь документы аренда льготы налоги развод беременность молодой специалист алименты ип прописка армия раздел имущества строительство зарплата приватизация долг имущество право регистрация пособие декретный отпуск ребенок наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92701 Опубликовано 15.09.2010 в 14:57

Работа, обучение, оплата учебных отпусков

Здравствуйте! Очень помогают Ваши консультации и в работе и в жизни, большое спасибо создателям этого сайта и консультирующим! Вот хочу задать еще один вопрос: в производственно-техническом отделе строительной организации работает девушка на должности экономиста со средним-спец. образованием. Проработав 2 года, она поступила в ВУЗ(без заявки нанимателя) на приборостроительный факультет (заочная форма обучения, за счет средств бюджета), по окончанию которого присваивается квалификация "инженер-экономист". Она обратилась с заявлением о заключении договора на предоставление оплачиваемых отпусков на время сессий, директор не против, но главный экономист считает, что это не соответствует законодательству. Можно ли в указанной ситуации оплачивать работнику отпуска, предост. на время сессий? В ТК одни отсылки от статьи к статье, не можем найти ответа.

Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: можно ли оплачивать учебные отпуска в изложенной ситуации?

  Ответов: 1

Да, можно. Читайте статью 214 Трудового кодекса. там написано что обучающиеся лица пользуются всеми гарантиями, предусмотренными Трудовым кодексом (в том числе и право на оплачиваемый социальный отпуск) если обучаются по направлению нанимателя ЛИБО В СООТВЕТСТВИИ с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 13:24

В том то и дело, что договор на подготовку специалистов - это договор, обязательной стороной которого является учебное заведение (везде в толкованиях и разъяснениях) , а здесь только нужна оплата учебных отпусков (договор на оплату учебных отпусков).

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Пропишите данное условие в трудовом договоре в виде дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 16.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы