Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги приватизация отработка беременность развод документы отпуск имущество молодой специалист договор работа контракт раздел имущества общежитие строительство компенсация регистрация наследство недвижимость сроки ип иск раздел продажа брак права амнистия увольнение распределение очередь зарплата оформление документов молодая семья прописка долг алименты ребенок аренда жилье армия право оформление гражданство льготный кредит лицензия выселение льготы налог кредит пособие декретный отпуск суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92701 Опубликовано 15.09.2010 в 14:57

Работа, обучение, оплата учебных отпусков

Здравствуйте! Очень помогают Ваши консультации и в работе и в жизни, большое спасибо создателям этого сайта и консультирующим! Вот хочу задать еще один вопрос: в производственно-техническом отделе строительной организации работает девушка на должности экономиста со средним-спец. образованием. Проработав 2 года, она поступила в ВУЗ(без заявки нанимателя) на приборостроительный факультет (заочная форма обучения, за счет средств бюджета), по окончанию которого присваивается квалификация "инженер-экономист". Она обратилась с заявлением о заключении договора на предоставление оплачиваемых отпусков на время сессий, директор не против, но главный экономист считает, что это не соответствует законодательству. Можно ли в указанной ситуации оплачивать работнику отпуска, предост. на время сессий? В ТК одни отсылки от статьи к статье, не можем найти ответа.

Екатерина :: Заславль


Ключевые слова: можно ли оплачивать учебные отпуска в изложенной ситуации?

  Ответов: 1

Да, можно. Читайте статью 214 Трудового кодекса. там написано что обучающиеся лица пользуются всеми гарантиями, предусмотренными Трудовым кодексом (в том числе и право на оплачиваемый социальный отпуск) если обучаются по направлению нанимателя ЛИБО В СООТВЕТСТВИИ с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 13:24

В том то и дело, что договор на подготовку специалистов - это договор, обязательной стороной которого является учебное заведение (везде в толкованиях и разъяснениях) , а здесь только нужна оплата учебных отпусков (договор на оплату учебных отпусков).

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Пропишите данное условие в трудовом договоре в виде дополнительного соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 16.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы