Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество распределение регистрация амнистия пособие алименты кредит долг брак оплата увольнение выселение молодая семья наследство льготный кредит раздел имущества молодой специалист льготы контракт очередь компенсация ребенок приватизация отработка развод налог раздел недвижимость прописка оформление права строительство суд ип работа лицензия беременность армия общежитие иск договор гражданство налоги отпуск продажа документы квартира сроки декретный отпуск право аренда жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92698 Опубликовано 15.09.2010 в 14:37

Написание искового заявления

После смерти родителей нам с братом (через суд) достались следующие доли в имуществе: 1/4 и 3/4 квартиры; 3/8 и 5/8 - дачи; 3/8 и 5/8 - паенакопления в ГСК. Брат проживает в РФ, здесь уже более двух лет не появляется, соответственно не вносит ни квартплату, ни членские взносы. Я собрала документа в суд на брата по квартплате. Вопрос. Могу ли я в этом же иске взыскать часть членских вносов за дачу и выплатить брату его долю в паенакоплениях за гараж? Квартира находится в Московском районе, гараж во Фрунзенском, дача в Пуховичском. В какой суд подавать7

Лилия Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: содержание искового заявления

  Ответов: 1

Иск необходимо подавать в суд по месту жительства Ответчика. Следовательно, в Вашем случае, в Россию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 15:44

Он не платит здесь (в Минске) свою долю по квартплате - мне тоже в Омск (РФ) ехать?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Я видела Вам хороший совет дали при ответе на этот же вопрос но с другим номером. Попробуйте воспользоваться тем советом и подать в суд в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 16:02

Спасибо. А дело будет перенесено на другой срок (судья перенаправит документы по новооткрывшемуся месту жительства брата) или судья может отказать в слушании дела вообще? и могу ли я в этот иск включить пункт о выплате брату его доли в паенакоплениях ГСК?

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

ст. 47 Гражданско-процессуального кодекса. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь.Из этого следует, что судья должен принять Ваше заявление и расссмотреть его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы