Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение лицензия долг квартира молодой специалист раздел недвижимость развод оформление документов аренда право льготный кредит общежитие беременность отработка строительство налог увольнение молодая семья гражданство наследство контракт кредит имущество амнистия сроки продажа оформление очередь регистрация зарплата налоги ребенок оплата брак иск льготы приватизация выселение армия алименты компенсация договор права документы раздел имущества пособие жилье суд ип декретный отпуск отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92697 Опубликовано 15.09.2010 в 14:36

Порядок предоставления очередного отпуска за первый год работы

Здравствуйте, подскажите ответ в такой ситуации: кладовщица обратилась к директору базы с просьбой предоставить ей очередной отпуск с 1 июня 2009 г.На работу она поступила 10 января 2009 г. Свою просьбу работник мотивировала тем, что она беременна и по окочанию очередного отпуска ей будет предоставлен отпуск по беременности и родам. Каков порядок предоставления очередного отпуска за первый год работы и есть ли исключения из этого правила. Как может поступить директор?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: беременность, отпуск

  Ответов: 2

Читайте статью ст. 166 Трудового кодекса, работница имеет право пойти в трудовой отпуск в полном размере даже если она и не проработала на предприятии 6 месяцев, если трудовой отпуск будет использоваться непосредственно перед отпуском по беременности и родом. Наниматель в таком случае обязан предоставить трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 15.09.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

задачки студентам решать надо самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Вопрос № 267779: Имеют ли право беременную женщину-военнослужащего привлекать к работе в ночное время, праздники?

Вопрос № 267753: Какие права у врача реаниматолога во время беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы